Религия, вера
почему судить людей это привилегия __________ВЕРУЮЩИХ ?
Ну это схема.. . вот ты библию читаешь. там все время кого то осуждают. В церковь приходишь, там тебя опять осуждают.. . Куда ни глянешь, все осуждают.. . Ну а с кем поведешься, так и разговаривать начинаешь ))))
Среди атеистов больше распространены издевательство над верующими (посмотрите заголовки вопросов) , доходящие до личных оскорблений, когда доводы исчерпаны.
Судить людей - привилегия Бога.
Верующие знают Закон Божий, и потому предупреждают об ответственности. Для вашего же блага.
судить людей это дело Господа а не привилегия людей тут вы запутались наверное
Из чувства противоречия: ведь в Библии сказано: " Не судите и да судимыми не будете! "
Наталья Снигирёва
как это не судимы? там же весь смысл - высший суд?
"Не суди, да не судим будешь"
Начнём с того, что судить будет Бог.
Как? Да очень просто: всё гнилое и поломанное будет выброшено. Требования для возможности функционирования в вечности давно уже озвучены И. Христом. Так что - все в курсе.
А те люди, коих вы именуете "верующими" - просто жертвы религий.
Им впарили, что их вера - "Истинная! ", и поэтому оне на Суд, якобы, не пойдут.
Вот оне и пугають адептов прочих религий, а так же атеистов Судом, наивно полагая, что именно их вера - "Истинная! ", и что оне наследуют её свойства.. .
Но в данном случае наследование свойств сообщества приводит к результату, прямо противоположному ожидаемому.
Т. к. истинная вера и "Истинная! " религия - взаимоисключающие понятия.. .
Не судите, да не судимы будете.
не судят вообще только на том свете
Из слов Иисуса наоборот видно, что никто не имеет права осуждать другого человека. Матфея 7:1-5 : " Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,.. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? " Истинные христиане стараются придерживаться этих слов.
И давно это, с верующими?? ? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Тамара Багметова
вопрос когда это кончится
Мне очень нравится высказывание: кто я такая, чтобы судить? Истинно верующий никого никогда не судит, потому что это - дело Божие.