Религия, вера
Может ли Бог изменить прошлое?
Прошлое невозможно вернуть
Бог на наших глазах меняет настоящее-это нам ограниченным людям планеты земля так кажется, а на самом деле Он изменяет Будущее. НУЖНО ЧЕТКО УЯСНИТЬ ЧТОБЫ НЕ ПУТАТЬСЯ, ЧТО БОГ ИЗ ВЕЧНОСТИ ПРОНИЦАЕТ И НАШЕ ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ И В СВОЕМ ПЛАНЕ ВСЕ УЧЕЛ И КОРРЕКТИРОВАЛ ПОСТОЯННО ПОМЕХИ ВНЕСЕННЫЕ САТАНОЙ И ЛЮДЬМИ, ЧТОБЫ ЕГО ПЛАН ВСЕ ЖЕ ОСУЩЕСТВИЛСЯ.
он с успехом это сделал - почитайте нынешние учебники истории, акуйеете и прошлого не узнаете.. .
и не надо на чиновников МинОбра кивать - дескать, это они утвердили такую программу, ибо мне тут на днях некто Злобин объяснил, что всё либо по воле бога, либо по его "попущению...
Самое удивительное что реальность сопутствующая прошлому была и была доступна только для тех кто в рней находился а сейчас не доступна!)))) Вернее она другая уже!)) Пусть бы он изменил хотя бы будущую реальность а то его как здесь нет так и завтра нре придвидиться а о прошлом вообще говорить не имеет смысла!))
Мой опыт говорит, что влияние прошлого может изменить. А само прошлое зачем? Это путь, которым мы шли к Нему.
Он-то может. Но... Я так понимаю, что раз мы находимся именно в этой реальности, значит мы должны что-то сделать и прожить именно в ней. Зачем Ему менять прошлое, если по всей вероятности, существует множество других реальностей, где и прошлое, и будущее - не такие, как здесь.. . Понимаю, что очень многие и очень многое хотели-бы вернуть назад и что-то изменить, поправить.. . Но нам это не дано. Нам дана лишь возможность, несмотря ни на что, постараться стать лучше, чище.. . На сегодняшний день именно это - наша реальность, а то, чем мы себя окружаем - наверное декорации, и важно, каким образом мы окружаем ими себя...
.."Бог"=вечности одной музей долями секунд точен от искры первой в пустоте до множэствами метагалактик и из них собранием в его ДУХТВЁРДЫЙ ВСЕМИ ЦИВИЛИЗАЦИЯМИ Духовностей одной вечности музеем он точный и неизменный.. , а вечностей безконечность новых, но то вечным человекам, а людям то и неинтересно за одного человека одним лжэчеловеком доением кровивремени бытности искоркою планетке и о том орут диким криком в роддомах дажэ, но тупым биаботами людям это радостный вопль их жэ изменам вечности самой предательство обыкновенное и привычное для ужэ клонов от ботамидвух от человека одного М и Ж.., которым мир ужэ обрыд, - короче бохсатан, люди скучать начали - давай меняй пластинку чёртого колеса ужэ прошедшего 230миллионов гадин людинских путь вокруг туннеля на всех одного пути никому и в никуда лжэБогами мира лжи..,
О чём тарабарщина - я так и не понял. Ведь Бога нет и не будет; и не надо ему приписывать разные чудеса и проделки...
Кадрия Мингалеева
Ахах, Бога нет... тогда над нами по-вашему господствует хаос? Тогда, учитывая сколько разных переменных в нашей жизни, таких как расстояние от земли до солнца, кол-во Комаров на планете, состав атмосферы... почему бы вдруг одной переменной не измениться на 150%,и тогда жизнь автоматически станет невозможной? Очевидно, все контролирует высший разум.
Изменить нет, но исправить может. Будущее с Ним это и есть "исправленное" прошлое))
Кадрия Мингалеева
Отсюда следует, что Бог не всемогущ. Но в Библии сказано: «Отче мой, все возможно тебе». Так что парадокс.
Чудес не бывает.
Кроме такого:
с какой целью, с какой стати. прошлое запечатлено, настоящее происходит. будущее многовариантно
Arslan Syhyyew
Ну например чтоб дьявола не создавать
Ни на йоту !!!
Для Бога нет прошлого или будущего, для Него всё в настоящем.
Он вне времени.
Обычно прошлое исправляется, если это возможно, но не изменяется, потому-что уже сделано.
Нет, никто не может изменить прошлое
зачем ему это делать? раз он этого сам хотел))
нет...
Бог может всё,люди даже не могут представить себе его могущество.
нет... мы можем.. можем изменить отношением к прошлому... как ты относишься к прошлому?... если измениться твое отношение к прошлому... измениться и прошлое..
В Библии сказано: "Прежнее не будет воспоминаемо и не придет на сердце". Истинный Бог сотворит все новое, обновит землю, на которой будут жить праведные люди. Менять прошлое не имеет смысл. Бог мудр и всегда поступает с мудростью.