Религия, вера

Может ли Бог изменить прошлое?

Он приглашает, любого, туда, где нет ни прошлого, ни будущего, а где всегда счастливое настоящее.... Бг. 13.23
. «Откажись от всего, — говорит Господь, — и поверь в Меня. Тогда ты станешь счастливым».

Бг 15.6 Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнем, ни электрическим светом. Те, кто достигает ее, уже не возвращаются в материальный мир.
Рысты Наурзбаева
Лучший ответ
Бог может всё, Он Всемогущий!
***катюшечка** *
Да. Менять прошлое могут даже существа рангом пониже.
Tolqinbek Xolboyev
Дмитрий Переведенцев Если Вы знаете этих существ, прошу откликнуться. hope80.hope@mail.ru
Если это шутка, проигнорируйте мою просьбу, пожалуйста.
Maksat Utebov А где вы читали??? Напишите в личку если не трудно
Maksat Utebov Спасибо... Не верится самой ...но так налр
Бог всё мог бы, если бы Он существовал.
Ольга Хлопкова
" И сказал Езекия Исаии: какое знамение, что Господь исцелит меня, и что пойду я на третий день в дом Господень?
И сказал Исаия: вот тебе знамение от Господа, что исполнит Господь слово, которое Он изрек: вперед ли пройти тени на десять ступеней, или воротиться на десять ступеней?
И сказал Езекия: легко тени подвинуться вперед на десять ступеней; нет, пусть воротится тень назад на десять ступеней.
И воззвал Исаия пророк к Господу, и возвратил тень назад на ступенях, где она спускалась по ступеням Ахазовым, на десять ступеней." (4 Царств 20:8-11)
Как ни странно - да. Но ты, живущий в одномерном временном потоке, этого не заметишь
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Нет надобности, всё произошедшее было оптимальным для всех людей и не нужно жалеть о том, просто учиться на своих ошибках.
А самим лень, что ли, взять это прошлое и изменить?
Nurgiza Patidinova
В систему жизни такое не входит, только исправление в течении оставшейся жизни с этим тяжёлым грузом прошлого неудачного опыта. Почему? Иначе бы люди делали все что заблагорассудится, зная что можно повернуть все в спять.
Прошлое менять уже нет смысла, а вот будущее Он обязательно изменит.
естественно
Если бы мог, то изменил бы. Но, он не может. Почему? Правильно, потому-что его нет.
На этот вопрос никто не знает ответ. Потому что если даже допустить, что это возможно и кто-то произведёт изменения, то мы об этом никогда не узнаем, потому что для нас новый вариант станет единственно нам известным.
Эльвира Аллахвердиева В настоящем будущее было уже решено вчера. Это не шутка, но осознание всего этого устрашает. То есть, если бы не было этого коронавируса, то был бы метеорит или ядерный взрыв от случайно нажатой кнопки... понимаешь?
Может, если умеет.