Религия, вера

Атеисты-почему личность человека-его собственное "Я" изменить невозможно?

Возможно. Люди меняются со временем.
Виталий Муравьев
Лучший ответ
Почему это - невозможно? Человек растет и набирается ума. Параллельно с этим изменяется его видение мира, образ мира, меняется и осознание своего места и роли в этом мире.
Если бы было так, как пишите вы, то вокруг бы ходили люди с разумом младенцев.
Ольга #####+++++
Ксюша Филимонова ну вы путаете интеллект и личность....
почему же это невозможно, м?? ? приведите резоны, если в состоянии.. .
другой вопрос - а нужно ли это делать???
Nafiz Kerimov
А кто сказал что нельзя?)) Только он сам в состоянии и понимает это только после очередной переоценки ценностей кторые происходят примерно лет через 7-10!))Нрав остается прежним а вот оценки свои на себя и своё месть в социуме у человека меняются и какая требовательность у него к примеру ко лжи и правде такая зависимость от авторитета!)
Ксюша Филимонова вы хотите сказать,что через 7 лет можете превратится в маньяка?))
гы. . все меняется, в том числе и ваше я))
M)
Margulan )))
хорошо.... по свидетельству сотен очевидцев соображалка вылетает из человека после смерти и не может вкурить что думалка расталась с телом.... люди вокруг проходят сквозь тот дух или душу а он или она пытается подвинутся думая что с ним столкнутся.... если человек истинно верит в бога то после того как умрет он пойдет куда ???думалка и соображалка у каждого своя.... она формируется в переходном возрасте, и в итоге ребенок становится взрослым и может давать оценку своим действиям.. . до последнего переходного возраста характер можно поменять.... а после только психологически наложить сверху второй образ жития и обещание не возвращаться к первому.... грех он не замаливается.... что человек видел то он не забудет....
Подозреваю, Вы намекаете, что боговерие может заморозить человеческое самосознане.. .
Но ее, самосознания у такого просто нет, там есть шаблонно программное сознание как в машине запрограммированном.
Тоесть, зазомбированность.. . Пожалуй вы в этом правы.. . ;-)
Если он не способен к жизни, - Шызик.. . конечно он не сможет понять мир.. . ему только запреты и кнут может удержать в рамках приличия.
Наталья Цецулина Я прихожу к мысли что каждый человек чем то обделен!К примеру у некоторых совести в нашем понимании нет и они даже этого не замечают и удивляются почему приличные люди к ним так относятся!))Кто то начисто лишен критического подхода к жизни и для них авторитет признаный уже всякое все!)))А кто то просто болен и что бы понять это для этого нужно мерило норма некая!))А так как ее нет то люди могут только стремиться стать высокоорганизованной особью с помощью построения своей системы оценок где все акценты раставлены и они шлифуются до самой старости!А другие оценивают по кретириям хороший человек плохой как раз систему этих оценок!))Удачи!
Наталия Конарева Глянем клип по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=jE47fhFS9g8&feature=related
Вы бы психологию изучили, тогда бы не задавали таких невежественых вопросов.
Николай Позняк
Ксюша Филимонова психологию изучить вам надо-вместе с психиатрией....разработки влияния на человека практически не дали результатотв.но память стирать научились)
Люди меняются всю жизнь. А уж после травмы головного мозга - и подавно. Как верующие-то объясняют такое изменение "вечной души" после инсульта или другой травмы мозга?
Surxon Mchj
Собственное я.. .
Не каждый даже делает попытки.. .
Правило семи лет.. .
(за семь лет человек может полностью изменится.. . )
Слова от судьбы не уйдёшь относятся к событиям которых не избежать.. .
Если бы человек жил несколько тысяч лет (конечно не только на земле.. . )
то изменялся бы частенько по его меркам...
очень даже возможно, как в хорошую сторону так и в обратную.
Саша Стеля