Религия, вера

Какая религия создана.. . с Божьей помощью?

Salavat Ahmadullin
Все религии создал человек.
И"очеловечил "дух божий, тоже человек.
И именем Божьим почему-то считаеся-можно карать, к совести призывать. На религиозной почве во имя Бога убивают (взять тех же шахидок-наше время.... и прочих).... люди сошли с ума.

Бог в каждом человеке, это его совесть, его душа, его интуиция.
Октавя Стегура
Лучший ответ
Единобожная ♥ Законная!
Все, религии, известные миру.
Таких не существует.
Анна Тюрюмина
ТОлько та, от которой вы все отказались - секс обычный.
"Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их. "Пс. 18
Аида Айткулова
Единобожие.
Одна - единственная, но её никто не помнит.
Буддизм
Людмила Бов
Если бы хоть какая-нибудь религия была создана без Божьей помощи, она бы никогда не имела бы той власти над умами и душами человеческими, которую имеет. А разность и многообразие религий заключается в том, что Бог один, а вот путей к нему много, и каждый избирает путь по себе, который наиболее резонирует с его душой и сознанием.. . конфигурация которых у каждого естественно индивидуальная.
Иудаизм, христианство
в ветхом завете всё написано. После распятия уже идёт не религия, а благодать
Только Ислам!
Sanjar Norov
Sanjar Norov Все Пророки были мусульманами, и призывали поклоняться только Одному Всевышнему Аллаху, Создателю всего сущего на земле и на небесах!
Божественный промысел - не создание религии ("бизнеса"), атрибутов и прочее, НО всё то, о чём человек говорит -" О ЧУДО!!! "
Например рожденный ребенок, красивый (до банального восхищения) закат солнца, вид природы (наслаждение чувствам человеческим) , или подобное...
Sergey Dubovitskiy
религия - создание рук человеческих.
Hovhannes Hovhannisyan
Как там в "Играх Богов" говорилось.. . Ре-Лигия (Re: - понимаете да?) , (Лига - объединяющий символ) = РеЛигия = Переобъединение.. . Религия - это не истина. Это чья-то правда. Вы можете согласиться с ней отвергнув свою, но тогда это будете уже не вы. А Истина живёт в сердце. Ей невозможно поделиться в силу того что все по разному её видят. Но для того что бы быть Истинной ей не нужно крещение от кого-то. Истина - это проявленная часть Бога. Глупо провозглашать свою истину верной а все прочие ересью. Но именно на этой основе созданы религии. Религия - любая - глупость, или в лучшем случае красивая театрализованная традиция того или иного народа - часть культуры и и стории. Но Боже упаси нас всех от лжи и подмены понятий.