Религия, вера

По образу и подобию своему. Где описания создания монголоидный, европеоидный, негроидной расы?

Артем Вамлети
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
вот родоначальники негров, европейцев и арабов
Алекс ***
Пытаешься дух сравнивать?
Azamjon Sokiev
Многоликий он и неуловимый взором.
Сергей Иванов
Какие ещё расы ???В каком климате живёт... таковым сам и становиться.... а потому нет в африке походжих на чукчу.. . а на севере похожих на африканца.... Ведь это проще простого... любой со ременем становиться похожим на тех, где он живёт !!!
с тех пор столько воды утекло, а люди что заслужили, то и получают...
По духовному образу и подобию, а не по образу и подобию материального тела.
По образу и подобию - это о душе, человек склонен созидать, в этом проявляется его Б-жественная сущность
От потомков Ноя.
Muzaffar Fayziev
Быт 11:1. На всей земле был один язык и одно наречие.
Быт 11:4. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7. сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
9. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
Ученые установили, что вся вселенная - это голограмма. Это означает, что клетка печени является клеткой организма. Клетка организма является клеткой Земли. Земля - клетка солнечной системы и т. д. То есть, любая клетка во вселенной несет в себе всю информацию о вселенной от начала и до конца.
По образу и подобию, означает, что человек - это Любовь, Информация, Время, Пространство и Материя.
А какое у вас будет лицо, это все равно, что какой у кого цвет платья.
Библия отражает Суть вещей.
Это после потопа. Не хочу сейчас искать. Но если интересно...
Сыновья Ноя, -Сим Хам и Иафет это и есть прародители всех рас и народностей, и на это ушло всего 5000 лет со времени потопа.
Так же вы не найдёте в Библии описания, как Бог творил множество разновидностей фауны и флоры, это ненужно описывать.