Религия, вера

Если Бога нет откуда взялись верующие ?(\) У кого нет смекалки может тупо зеркалить вопрос )

А, мне известно, что Бог есть и был всегда и всегда будет! Причем, Бог Он Неизменен! Изменяется лицемерие человека, а Бог - никогда: "Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же"! (к Евреям 13:8).
Евгения Косарева
Лучший ответ
Встречный вопрос: Если вывести всех аистов, то человечество вымрет?
Ответ: бог взялся из богатой фантазии верующих. Бог - самодостаточен, потому верующие ему не нужны, но он нужен им. Так следует из Библии.
Людмила Шевченко Хм... пора дисер писать на тему: "О влиянии мест гнездовья аистов на демографическую ситуацию в России"... и грант на исследования выбить... так, на пару вилл в Греции :)
так вот и мы не можем понять... и откуда вы взялись, если бога нет... это все бабка с дедом виноваты... колобок получился не очень качественный
Вачаган Авакян Жаль, что "оракул" ты лишь виртуально, а по жизни - глупец!...
Так они сначала взялись как фетишисты-анимисты-тотемисты, а потом додумали бога своего фантастического.
Ответ очень прост. Вопросом на вопрос:
Откуда взялись верующие в Великую Мать Волчицу, в Олимпийских античных богов, в___________ ( можете сами вписать любое из тысяч божеств из любой культуры мира) , если их (этих богов) не существует?
Если у человека одна личность, откуда взялись шизофреники? Ну, как-то так ...
( остро зеркалю во всей полноте обладания смекалкой )
Можно и зеркалить раз разрешил. Понятно, что Бог и без верующих мог откуда-то взяться... вопрос: откуда ?
Ysakov ****erulan****
как и все от обезьян
А:
Анька :)
верующие появились от насеянного кровью и убийствами мировоззрения тех, кому необходима власть и деньги.
От НЕЗНАНИЯ и взялись. , коли был бы он, они бы не верующими были, а ЗНАЮЩИМИ.
Инна Копотева
Оттуда же откуда берутся обманутые вкладчики МММ. Что тут непонятного?)
Дарья Кравцова
А кто сказал что Бога нет? Его знают верующие и их не гложет сомнение, им не нужны доказательства и науч. факты. Они верят в осуществление ожидаемого и уверены в невидимом.
сейчас атеисты скажут, Что все верущии придуманы богом, что бы атестов пугать=)))
Андрей Бондарь Ну ведь абсурд. Как это атеисты это скажут? Вы думаете, что пишите? Зря я это спросил....
мда, сколько людей - столько и мнений. богов выдумывают люди - и кто то к ним присоединяется