Религия, вера

Почему люди такие наивные и думают.. . (далее)

...что если человек узрел какую-то "Божью истину" - например, увидел что-то прекрасное не из мира сего, или же жуткое, ужасное - "адское" - понял что-то - он обязательно побежит молиться, проповедовать среди людей и вообще станет всю свою жизнь посвящать служению Богу? Ведь может быть и нет? !

Он может после увиденного и понятного наоборот - пойти против, может принять то, что понял и жить дальше как прежде.

Не рассматриваем вариант, - он не поверил. Я про то, когда как-раз таки поверил, увидел, понял, принял своим сердцем.

Да, если это было реально что-то сильное в жизни, а не просто на миг "приглючилось". Так же можно рассмотреть вариант, что у него в жизни что-то случилось - например какое-то крупное, возможно трагическое событие, через которое к нему пришло понимание каких-то вещей свыше.
Аблай Бексар
У меня то же самое.
Меня уберёг от гибели голос с неба... на волосок была... но не возникло благодарности и желания приблизиться.. .
Хотя я и не свинья неблагодарная. Если мне добро делают люди, так я им вдвойне отплачу. Потому что это слабые люди, а не всесильные боги.. . им самим трудно... но они не пожалели чего-то для меня.
А тут... ну, если спас, так ведь наблюдал... а если наблюдал, то значит, было только любопытство ко мне... значит, я пешка в его глазах? Я не люблю чувствовать себя пешкой. Пусть и так... но чувствовать этого не люблю.
Юлия Руденко
Лучший ответ
Аблай Бексар У меня было другое - я сама зашла за грань.
Но Ваш ответ мне нравится.))
Попробуйте пережить клиническую смерть и жить как прежде.
..тот кто ищет тот находит, кто стучится тому открыто будет.., а за биллионы триллионов людей я дажэ матерится умею.., духом вечным..,
Нур-Дин Люев
Аблай Бексар Мы САМИ открываем двери, а не кто-то, кого мы попросим))
Какой такой великий смысл в жизни без Бога?
Аблай Бексар Вы не поняли?
Человек может понять СМЫСЛ - но при этом от него ОТКАЗАТЬСЯ.
Так говорят попы-лохи, поп в котором человек греха открывался-сын погибели, те намаялись и Христос спас их, как они не поймут где кто. А суки они везде суки и в тюрьме и в церкви.
Да вы не парьтесь Ему конечно хотелось бы увидеть вас в своей семье, но раз вам не нужна Его любовь и поддержка, то можете смело жить для себя.
Аблай Бексар При чём тут для себя? Здесь всё сложнее) Но Вам видимо не понять.)))
легенду о том що делфыны толкают людей к берегу могла быть создана только ЕТИМИ людми, бо которых толкали в другу сторону....