Религия, вера
Почему Бог обманул наивного Адама?
Он просто засмотрелся как сериалом, тем что произошло после съедения яблочка)... целых 930 серийи всё порно и мелодрамма.. И потом вы подумайте сами. Он просто проверил своё изобретение на опыте: "Работает ли его мозг? " В дальнейшем философы утверждали: "Всё подвергай сомнению".Адам был первым (т. е Ева как бы натворила, но герой у нас Адам) кто подверг сомнению всё что ему сказал Бог.
...просто на тот момент больше никого не было в мире....
Адам типа потерял вечную жизнь, бессмертие.
Оксана Лим
Это плохо? Не зря же появился миф о страдающем вечном жиде Агасфере?
Бог не обманул. Или вы хотите сказать что мы бесмертны? Покажите хотя бы одного бесмертного человека таких нет. С другой стороны человесеское тело да и все что есть в мире было изначально с рождением вселенной АТОМЫ
Оксана Лим
А разве можно что то во вселенной уничтожить? Оно все равно останется частью того, чем является Целое, т.е.Бог.
А физическая материя не может быть вечной.
Учитывая какой национальности этот Адам был, что то не верится что его обмануть можно было
Оксана Лим
Так тогда никаких национальностей же не было.
А разве Бог сказал: умрешь в этот же день? И разве Адам не умер? Вы, Марк, осмелились упрекнуть Бога во лжи и обмане. Лучший для вас выход, - попросить у Бога прощения, иначе наказания вам не миновать, хоть вы можете и плюнуть на это предупреждение. Но это уже - ваши личные проблемы.
Оксана Лим
По вашему Бог не умеет прощать, он не Любовь, а мстительность?
И умереть через 930 лет, а не через 40, как обычные люди, это наказание?
Оксана Лим
Странно. Я думал вы верите в любящего Бога Иисуса Христа, а вы оказываетесь под впечатлением от ветхозаветного Яхве.
ты не прав если его не было писал бы ты это все
Оксана Лим
Может ты и потомок Адама. А я из другой ветви человеческой.
Пустослов.. Адам создан был для вечного блаженства и его грех определил духовную смерть и изменения духовных законов с изменением всей природы материальных творений.. После Воскресения, многие будут (снова) прибывать в том состоянии, в котором был Адам до грехопадения и в котором УЖЕ прибывает Новый Адам-Иисус Христос. А та жизнь, которой мы сейчас живем, лишь нам кажется жизнью, несчастные мы люди, даже не понимаем чего лишены и для чего предназначены. Но еще несчастней те которые родились лишь для того, что бы умереть
Анюта Семенуха
ты не прав
На самом деле Бог никого не обманывал.
Адам умер в глазах Создателя в тот же день! Именно в этот день он стал смертным.
Тем более "что у Господа один день, как тысяча лет" (2 Петра 3:8). А Адам прожил всего 930 лет.