Религия, вера
Атеисты, я понимаю что вы не верующие, но какая вам религия симпатичней? И какую вы больше всего не любите? И почему.
Я, конечно, религиозный, но могу и за них ответить. Им предпочтителен будизм, а противен ислам.)
Евгения Леонтьева
Буддизм потому что никому ненавязывает своё учение, а ислам за то что такой агрессивный? Логично, я тоже так считаю.
я атеист, мне нравится мусульманство
Я не атеист, но религиям не верю !!!А больше всего не люблю идиотское написание - библию !!!
Видел пару лет назад опрос на одном из крупных атеистических сайтов. Кажется, на самом А-сайте дело было.
Вопрос звучал примерно так: "какую религию (м. б. "идеологию") вы поддерживаете? "
Так вот результаты: на втором месте был атеизм, на третьем христианство, а на первом, да ещё с двухкратным отрывом.. . тадам!. . "родноверие" =)
Собственно атеизм сейчас исполняет по большей части роль источника, из которого черпаются помои, питающие всю антихристианскую нечисть. Клоунами у пидарасов служат господа "честные атеисты", сами того не понимая.
Такие дела.
Ангелина Лебедева
Элементарно. Авраамические религии российским атеистам отвратительны по понятным причинам. Прочие (кришнаиты, бахаи, маздеисты) у нас или слишком экзотичны, или не лучше авраамистов. Так что родноверие, тем более несколько лет назад, выглядело хорошим противовесом раскармливаемому ЗАО "РПЦ". Вдобавок, когда очередная кликуша начинает вопить "верните церкви ее имущество", или "православие -- наша традиционная религия", то очень весело ее потроллить, поинтересовавшись, когда РПЦ намерена вернуть язычникам Валаам, или как скоро в школах введут основы родноверческой культуры.
Мне антипатичны все религии, в том числе и большинство направлений буддизма. Те, к которым я мог бы отнестись с симпатией, нельзя назвать уже религиями. так как там нет основного компонента -- веры в сверхъестественное. Конфуцианство к примеру, или те малоизвестные направления (формально) буддизма, которые полностью отрицают метафизику.
Наиболее антипатичны все авраамические религии. Христианство с иудаизмом ничем не лучше ислама. Иудаизм просто менее откровенен, а христианские церковные организации утратили тотальное влияние на общество. Но суть их ровно та же.
Конечно буддизм, хотя это не религия. это философия, потому, что она самая гуманная, без жестокости, мракобесия... А ненавижу ислам, потом христианство.
Я отступник, мне симпатичен Буддизм.
Буддизм. Все остальное выглядит как полный бред! Хотя и буддизм не идеален: -)
Интересно наблюдать, чаще всего в какую сторону бесы уводят человека от Бога))...