Религия, вера
Как вы считает, правило, что девушка должна вступать в брак невинной, было правильным в старину?
Во многих странах мусульманских это до сих пор есть. Вы бы хотели, чтобы это вернулось в наши дни?)
И сейчас правильно, только трудно достижимое это требование.)))
Элина Шишкина
В старину не разводились и с детьми женщин не бросали, контрацепции небыло, тогда было правильно, сейчас это не важно. Вот поженятся, он пойдет на лево, разведутся... и какой смысл было хранить девственность для первого мужа? А этот муж для жены себя в чистоте сохранил? Или его хрен во множестве женщин побывал? Только девственник имеет право считать что его жена обязательно должна быть девственницей. В остальном главное что бы оба партнера были здоровы.
ну а кому надо воспитывать чужого ребенка и тратиться на него?
Анна Вакулич - Барановская
есть мужчину и таких много, кто становится настоящим отцом для ребенка, если любит женщину. Возможно вам не понять, потому что вы не знаете, что такое любовь
Светлана Кургузова
А причем тут отсутствие девственности и наличие ребенка-то?
ИМХО все девушки невинны.. . в чём их вина???:)
Выйти замуж, чтобы потом развестись из-за того, что мы не подходим друг другу в постели? ))
Не, я против ))
Анна Вакулич - Барановская
Привет Натусь) Ну девственницы же выходили и разводов почти не было, не то, что сейчас)
Накуя? что это дает? ) Если только вы не свихнулись на телегонии, то разницы никакой)
Знаю ответ - 100%. Только позвольте без коментариев, т. к. нет на РВ возможности всё разжовывать. Простите.
Браки заключаются на небесах!!! !
Согласно Святым Отцам, девушке при рождении даётся чаша Божьей благодати. И эту чашу она должна внести в свою семью, как самое основное. Как только у ней появляются отношения вне брака- эта чаша сразу расплескивается раз и навсегда. И ещё молодые люди могу официально пожениться, могут повенчаться, их с иконой могут благословить родители. Но это всё ничто для Бога. Главное чтобы их Благословил Господь. А Господь браки с пустой чашей не Благословляет. Одного Великого монаха спросили- а как вы стали таким Великим. Он ответил: "Мой ответ вас очень и очень удивит. Я, говорит, стал столь Великим только потому, что моя мать знала только одного мужчину- моего отца"
Браки заключаются на небесах!!! !
Слово "правильный" от слово "правило". Если существовало такое правило, значит, это было правильным по определению.
Плюсов никаких нет, кроме, разве что, потешить самолюбие жениха, ну и ещё опасность забеременеть в то время, когда совсем неготова к этому. Минусы в том, что жениху фактически предлагалась неопытная и непроверенная в сексуальном плане невеста.
Любое сожительство вне брака это грех, сказано: «ни блудники.. . ни прелюбодеи, ..— Царства Божия не наследуют» (Первое послание к Коринфянам, 6:9).
Разумеется, исходя из этого, и жених и невеста должны быть девственниками.
Здесь категория религии и веры, и нужно рассценивать именно с этой точки зрения, а не с общественной точки зрения, и потому однозначно нужно сказать, что девушка должна вступать в брак невинной.
Джовид Бобоев
Надо же))) А у Иисуса несколько иное мнение на сей счет)))
Невинность подразумевает под интимными отношениями некую вину и греховность.
Любая женщина всегда чиста. Любая? А как же проститутки и блудницы спросите вы.. .
Но лотос даже выростая из грязи всегда безупречно чист, как и всегда чиста вечно юнная и чистая внутренняя женская природа Богини.
А что в этом хорошего? ЗАЧЕМ?
В старину обоснование этого требования было элементарным - чтоб не досталась мужу беременной или больной дурной болезнью, только и всего.
А их замуж в 10 лет отдавали.
А эт ниче, что замуж выдавали после "первой крови", не? Сейчас в 12-13 лет тоже большинство девственницы.
Вообще-то, это правило распространялось на обоих супругов.
Анна Вакулич - Барановская
но как правило мужчинам это прощалось)
Вообще, уважаемая Flower flower, если касаться нравственной подоплёки вашего вопроса представленного в ссылке, то при таком раскладе, развод вообще не допустим. В старину так и было. Разводов не было. Разведённая женщина при живом муже, - это блудница и если мужчина берёт такую женщину в жёны, не важно с детьми или без, он тоже прелюбодействует. Если же женщина вдовеет имея детей, тогда разумно рассматривать не её физический ущерб, а нравственный статут, т. е. девственность по духу. И дети здесь не помеха. По поводу же заботы друг о друге, я не согласен с этим мужчиной (Mikhail Levin). Есть долг, т. е. обязанности мужчины по отношению к женщине и наоборот. И детородная функция лишь их производная.
Сейчас это уже невозможно.
Анна Вакулич - Барановская
возможно, смотря как воспитывать девочку
Aleksandr Borisov
все мои знакомые, верующие люди, христиане, именно ТАК и живут
возможно, очень возможно
Какое совпадение, буквально сегодня утром мы разговаривали на эту тему с моей подругой несколько часов. Она вступает в брак именно невинной, как и ее будущий муж. Ей сейчас 23 года, ему - около 30. Оба они из состоятельных семей, прогрессивно мыслят, объездили всю Европу, частично были в Азии, в общем, по ним никогда не скажешь, если не знать, что они девственники. Но обе семьи этих людей придерживаются библейских принципов, в том числе и того, чтобы "вступать в брак только в Господе" и "убегать блуда".
Так вот. С подругой мы сегодня об этом говорили. Ей хорошо - не придется своего мужа сравнивать с другими, они с мужем будут исходить только из того опыта, какой получат вместе. Никто никого не может заразить никакими венерическими болезнями. Никто не испорчен и тп. Насколько я знаю, чтобы основательно ПОНЯТЬ технологию секса, подруга читает книги специалистов, где подробно объясняется этот вопрос. И она, еще не имевшая близости с мужчиной, сегодня рассказывала мне о таком, чего и я, человек куда более опытный, не знаю! Представляете! Просто основательный подход используй и все будет удивительно и прекрасно.
Советы Бога никогда не бывают напрасными. Если делать так, как он сказал - посеешь счастье и пожнешь глубокое удовлетворение. Во всех смыслах этого слова :) Спасибо за внимание :)
PS Вы знаете, я прочитала другие ответы и немножечко ужаснулась. Вообще-то, все мои знакомые, с которыми я общаюсь в последние годы, вышли замуж/женились именно девственниками. Семейные пары: Юля и Дима, Алексей и Катя, Ира и Тимур, Юля и Олег, Аня и Илья, Вита и Антон. и ВСЕ эти пары живут счастливой семейной жизнью, никто не страдает от такого образа действий, мужья любят и лелеют своих жен, жены превосходно выглядят, ухоженные, купающиеся во внимании мужей. Всё супер. Я не понимаю, вы чем проблема? Почему люди считают, что это невозможно?
Я думаю так: если человек не поклоняется Богу, не знаком с его прекрасными нормами и не пробовал жить по ним, наблюдая, какие чудесные это дает результаты, то он, разумеется, будет считать это ерундой. А на самом деле - преимуществ в этом - максимально много, недостатков - минимум. И то, у меня есть сомнения, что недостатки существуют.
Вот я выходила замуж НЕ девственницей, но с мужем мы решили до брака не спать. Встречались полгода. Брак был осмысленным, продуманным шагом. Живем уже долго. Счастливы. В том числе и в интимной, так сказать, области. В чем проблема-то? Чего стоит опасаться? Не вижу оснований.
Любое правило, скорее всего оправдано в некий исторический период, а потом может стать бесполезным или даже смешным или вредным... .
Раньше, возможно это и имело смысл.
Анечка Конончук
почему это не имеет смысла сегодня?
есть две стороны: практическая и духовная
с практической точки зрения, если твой будущий брачный спутник ни с кем не спал, у тебя есть гарантия, что он не болеет ничем венерическим. что твой спутник не развращен, не приучен ко всяким "непотребствам" и тп.
с духовной - этот путь радует Бога, согласно Библии
у меня два вопроса:
1. неужели єтого мало?
2. неужели это так трудно?
у меня два вопроса:
1. неужели єтого мало?
2. неужели это так трудно?
Это правило и сейчас не потеряло своей правильности =). В наше время лишь немногие игнорируют его. И это хорошо. Минусов никаких. Один большой плюс.
Огромный плюс для двоих! Ответ и сама знаешь, не так ли?!)) ) И надо сказать - было правильно!
Варвара Гузь
и ещё плюс 100!!!!за ответ!!
Елена Керимова
В чем плюс? Хотя бы один?
Ну в старину 90% населения были безграмотные. А сегодня женщины даже превосходят мужчин по образованию, уровню цивилизованности и воли. Прикажете им со сверхценной идеей в виде целки ходить?
Ну не совместимы первобытные обычаи и современная цивилизация--никак.
Может и винной и беременной, но без фаты и белого платья - символов чистоты души и тела. Ей самой решать.
Вообще-то полагаю, что особого значения это не имеет.. . хотя с другой стороны.. . Мужчине обычно всегда хочется быть лидером, т. с. первым и единственным.. . С чем это связано? Все элементарно просто - отсутствие конкуренции в виде сравнения)) ) В телегонию я не верю.. .
Был такой старый анекдот.
Мужчина хочет жениться на девственнице и советуется с другом как таковую найти. Друг ему рекомендует намазать яички зеленкой и как бы случайно (при удобном случае, засветиться. Если девушка спросит почему яички зеленые, это будет значить, что не девственница - значит видела другие)))
Был такой старый анекдот.
Да, это очень романтично.
Здесь нет минусов, порядочная девушка не должна до свадьбы шляться по чужим постелям.
Елена Керимова
А какой в этом хоть один плюс? И какое отношение порядочность имеет к девственности?
Светлана Кургузова
По каким чужим?
И в чем порядочность??
В старину были дураки, "испорченная", - так называли девушек пробитых. Наверно не спроста. И тех осеменителей, что портят девок, навешав лапши, надо кастрировать, средневековые законы были правильны, и диктовались сохранением рода, самой жизнью, а не философскими мудрствованиями озабоченных педофилов! Что мы имеем на сегодняшний день результат навязанного разврата под разными причинами. "Равенство женщин", "свободная любовь" , -под такие термины можно любой разврат подвести, а за равенство могут бороться только лесбиянки..., и. т. д.
это во многом на будущее семьи может повлиять
В те времена это было правильно, ведь защищало девушку от беременности вне брака, контрацепция то была на нуле. А сейчас, пожалуй, это уже не актуально, но пусть это решает для себя каждая девушка лично.
В старину такого правила не было его возвели в ранг закона католики.
Анна Вакулич - Барановская
скорее это обычай у многих народов был такой и есть) я потом уточнила)
тут нужно рассуждать не так "правильно или неправильно", эта фишка часть определенной культуры, это целый комплекс культурной философии.... а так просто: "правильно/неправильно" не имеют под собой базы...
Всем девственникам мужикам по девственнице - вот это справедливо. А то смотрю всем гулящим мужикам девственниц подавай.. А что сами давно Б/У этого не хотят разуметь)))
Анечка Конончук
пять баллов
что значит в старину? ? Все мои жёны были девственны ..Мне как то не хочется что бы от меня рожала Б/У. . просто жить с такой можно.. но семью и детей-нет
Javlonbek Nuriddinov
Вот че написал, ведь какая-нибудь прочтет и впрямь сочтет себя б/у, дурости хватит...
пойду за фикусом в чат (мое стратегичекое оружие)...
Елена Керимова
Поди какой золотой червонец-то, к такому мужу стремиться.
Элина Шишкина
Ты сам был для них Б/У :D
Мне ровным счетом наплевать, девушка является девственницей или нет.
Если она девственница, у которой напрочь отсутствует интеллект, и плохой характер, то я лучше женюсь на проститутке с Курского, чем на ней.
Анна Вакулич - Барановская
Привет) да уж представляю тебя женатым на проститутке с Курского))
ну женитесь на невинной девочке, а в постеле она окажется бревно-бревном. И что тогда? Разводиться? Ведь секс в семейной жизни тоже одна из главных составляющих. . Это хорошо если девочка раскрепощенная попадется и все будет отлично а если наооборот..
Natalina De Bonik
"Бревно" можно раскрепостить в семье и женщина расцветет, станет чувственной. А вот супер-раскрепощенную сделать целомудренной уже, увы, не получится, из нее всегда будет лезть ее бл...во.
да это правильно! вспомните про телегонию, Если девушка до брака отдалась другому мужчине она уже не может быть верна ему на 100% якобы ее познад другой мужчина
Елена Керимова
А где-то на краю земли живут люди с песьими головами, дада
В наши дни это просто не возможно!
Анечка Конончук
возможно. половина моих знакомых именно так вышли замуж и женились.