Брюссель. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Онлайн-операторы Бельгии в конце минувшей недели были вынуждены усилить цензурирование реакции участников многих чатов из-за выходящих за рамки закона, порой явно расистских антиисламских высказываний, сообщил бельгийский телерадиоканал РТБФ.
СМИ связывают этот всплеск исламофобии с событиями вокруг радикальной исламистской группировки "Sharia4Belgium" (Шариат для Бельгии) , члены которой устроили на минувшей неделе беспорядки в брюссельской коммуне Моленбек и оказали силовое сопротивление полиции. За подстрекательство к неповиновению властям был арестован лидер этой организации Фуад Белькасем.
Однако чашу терпения общественности переполнил инцидент с нападением на полицейских в пятницу вечером. Двоим полицейским, мужчине и женщине, на станции столичного метро "Беккант" приехавший из Франции 34-летний религиозный фанат нанес ножевые ранения. Коллегам раненых удалось задержать нападавшего, который объяснил свои действия протестом против политики бельгийского правительства в отношении мусульман, и особенно действиями властей в том, что касается "Sharia4Belgium".
В итоге бельгийский Интернет разразился гневной реакцией не только против исламистов, но и против мусульман вообще.
Религия, вера
Вот что ещё скажешь про бельгийцев? Недостойные люди, выступающие против достойной религии? +
О, беспорядки это так достойно)))
Париж, Англия, Италия.. кто дальше будет заражен?.. пингвины?
бельгийцы педики и извращенцы! Учат своих детей мастурбировать!
Владимир Купцов
А кто научил Вас ненависти? Родители?
Его Святейшеству Святейшему Патриарху
Московского и всея Руси Алексию II
и членам Священного Синода от настоятеля
Верхотурского Свято-Николаевского
монастыря игумена Тихона (Затекина) .
НИЖАЙШИЙ РАПОРТ
Ваше Святейшество! Милостивый Архипастырь и Отец!
Смиренно припадаю к стопам Вашего Святейшества, и спешу сообщить Вам нижеследующее; о тех скорбях которые постигли нашу обитель, ибо нет более мочи терпеть все беззакония Правящего Епископа Никона, которые продолжаются вот уже четыре года.
Приблизительно в октябре 1995 г. в монастырь прибыл Епископ Никон, но прибыл он в нетрезвом состоянии и с гостем я же был в Екатеринбурге и вернулся в монастырь примерно около 22 часов и мне сказали что прибыл Владыка. Его Преосвященство никогда не приезжал без уведомления а тут вдруг было исключение.
Я сразу же поднялся в Архиерейские покои за благословением к Его Преосвященству, но зайдя в покои увидел Владыку в нетрезвом состоянии, в трусах и рядом с ним стоял священник Олег Затекин.
Увидя меня Владыка смутился а о. Олег сразу же ушел из келлии. Вслед за ним вышел и я направившись в свою келлию. Там я увидел гостя Владыки но переодевшись я вновь вернулся к Епископу, а тот с ходу сказал мне: "Тихон, я хотел пососать член у твоего брата, но он мне не дал".
Эти слова поразили меня но мне не оставалось ничего как смириться. После этого он велел позвать гостя и велел приидти мне. Был организован стол за которым Владыка и гость изрядно выпили, что гостя даже вырвало после чего я увел его спать на свою кровать, в свою келлию, а затем вновь вернулся в Архиерейскую.
Владыка был изрядно выпивший и я помог ему раздеться, и он ложась в кровать сказал: "Тихон, мне очень нравится твой брат, пусть он меня полюбит, и я буду его женой".
Далее Владыка сказал: "Тихон, приведи ко мне какого нибудь монаха, и пусть он трахнет меня в зад".
Мне пришлось долго убеждать Владыку что все насельники обители ушли на полунощницу. Тогда он снял с себя штаны и полез ко мне говоря: "Тихон, у тебя стоит?! ".
Я тут-же отпрянул в сторону видя как Владыку разбирает хмель.
Затем он встал с кровати попросил одеть на него подрясник и с ним началась истерика. Он "завопил истошным голосом и стал кричать во весь голос покаянные слова и из его глаз потекли слезы но кричал он так громко что те кто трудились на кухне все слышали.
Затем Владыка велел встать мне на колени и накрыв меня полой подрясника, стал отпускать мне грехи после чего вновь закричал и также захлебываясь слезами произнес следующее: "Благодать всегда немощная врачующая ...проручествует тебя благоговейнейшего игумена Тихона во Епископа" ...и т. д. Когда я это услышал то вырвался из-под полы и с большим трудом мне удалось уложить его спать.
Сам-же я лег спать в келлии духовника иеромонаха Вениамина т. к. в моей келлии спал спутник Владыки. Рано утром около восьми часов Владыка зашел в келлию духовника посмотреть на меня. Я слышал как он зашел но притворился спящим. Вечером Владыка позвонил мне и спросил: "Тихон, как дела все нормально?! " Мне ничего не пришлось как сказать что все нормально.
Спустя несколько дней Епископ Никон вновь прибыл в монастырь с Архиепископом Рижским и Латвийским Александром. Вечером было отслужено Всенощное Бдение а утром Божественная Литургия после которой Архипастыри проследовали в женский Свято-Покровский монастырь на трапезу, т. к. настоятельница монастыря игумения София старая знакомая Владыки Александра во время трапезы игумения пожаловалась Владыке Александру что, у нас тут мафия и нельзя ездить в другие города в сторону Серова и Краснотуринска собирать пожертвования на монастырь. Владыка Александр спросил: "кто эта мафия и кто запрещает вам ездить собирать пожертвования? "
После непродолжительной паузы Владыка Никон ответил: "Мафия - это я".
Московского и всея Руси Алексию II
Верхотурского Свято-Николаевского
монастыря игумена Тихона (Затекина) .
НИЖАЙШИЙ РАПОРТ
Милана Морозова
ссылочку кинь.