...ты с 8-го этажа. Забудь инцидент. Исповедуйся себе, но батюшка не прав.... Догмы уж сжали им мозг+
Не трать время на них. Выполняй веления сердца. Скоро 31-е июня.. . Тебе нужно всё успеть+
Религия, вера
Мне священник отказал в исповеди. потому что я приехала к нему из другого города....
Надо же, куда катится РПЦ...
Донеси на него в Епархию.
Rom4Ik Romario
Зачем? Смысл какой? Они друг друга покрывают.
Правильно сделал, он же не самоубийца брать на себя такой грех, возлагая на самого себя функцию Господа Иисуса Христа.
Да. Еще не забудьте что перед исповедью необходим паспорт и квитанция об уплате пожертвования.
Настёна Савинова
...А так же документальное подтверждение того что вы с 2000г больше не являетесь членом НСДАП...))
с респектом, Оскар Тапке (экс-заместитель фельд-коменданта Майл ру;Восточный сектор)
...Похоже из другого мира.)
Ну, если не согласны, то пребывайте и дальше в гордости и осуждении, зачем Вам исповедь.
Rom4Ik Romario
Спасибо. Так и сделаю.
Это для того, чтобы не было бюрократических проволочек между кгб Арзамаса и кгб того города куда вы приехали.
Rom4Ik Romario
Не поэтому.
Ну если священик отказал Вам. только потому что вы приехали из другого города (но, одной страны!.. ) да ещё и (читал коменты) указал Вам на дверь. в духе содержателя "постоялого двора" тогда это.. . не священик. а "чиновник по церковным надобностям" ))
Меня, спокойно беспроблемно исповедовал священик. Хотя я ему честно сообщил что нахожусь в другой конфессии. Ему было достаточно того что я нЕкогда принимал крещение
и, достаточно уверено ориентируюсь в Библии.
зы: меня беспроблемно пускают и в Кафедеральный католический Собор. Хотя никакой VIP-представительной внешности у меня никогда и не бывало...) )
Просто в храм надо идти, забыв кем ты был...))
Конечно, желательно исповедоваться у одного священника
Но тут не имел права, если это все причины.
Впервые подобное слышу... но бывает похоже и такое
Он прав. Нужно избрать себе духовника и исповедоваться у него. Это может быть ваш приходской священник в том городе где вы живёте. Дело в том что когда человек исповедуется у разных священников то часто бывает что один священник говорит одно другой другое иногда совсем противоположное. Это от того что священник не знает человека. Постоянный духовник будет уже вас знать и ваши проблемы. Часто бывает что люди боятся из ложного стыда исповедоваться в своих грехах одному и тому же батюшке особенно если снова повторяют один и тот же грех. Тогда и начинается беготня по другим священникам и храмам. Это не правильно и является бесовским искушением. Нужно пересилить свой стыд и расскозать свой грех духовнику даже если вы уже каялись в этом. Только так вы сможете побороть свою страсть.
Rom4Ik Romario
Согласна с Вами. Но я не дошла до такого духовного уровня еще. Мне даже разным священникам стыдно исповедоваться. Что уж говорить о постоянном священнике. Ну я расстроилась от того, что привезла свои грехи обратно. А священника того просто возненавидела сильно. Он тоже разозлился что я упрашивала его. Такой жесткий. Меня разозлила его жесткость. Священник прежде всего друг кающемуся. А они ведут себя по отношению к нам как начальники. Это неправильно.
Малика Досмагамбетова
Вы не знаете,Иисус отсылал просящих у него помощи,совета в пункт прописки?
Михаил Корнеев
Духовник...должен чувствовать человека. Не хуже чем служащий КПП в аэропорту.
А если священники впадают в разночтения...то это "-" церкви как Божьему Дому.
И потом,досточтимейший - церковь это не ЖЭУ и не поликлиника. Человек может испытать потребность исповедоваться.находясь в другом городе (А может и,в другой стране)
Насчёт ПОСТОЯННОГО ДУХОВНИКА спору нет. Но ПД иногда впадают в грех собирания вокруг себя неких "избранных". А элита,это осмелюсь заметить, светский удел...
Разумеется моё мнение это ИМХО. Но оно взято из,обозрения бытия. Согласитесь,может же быть и у меня - житейский опыт ))) кстати,отнюдь не радужный...
Aizhana Kurmasheva
не пизди
Правильно, он "исповедует" только тех кого знает, что "тайна исповеди" не будет разглашена. А из другого города, он же не знает, раскажете вы кому-то как поп вас "исповедовал", или нет ..?
А на прямую Иисусу не пробовали исповедоваться? каждый прыщ мнит в себе бугор.
оставили особый осадок в душе человека.... а он привык к покорности.... вот позвонит в ваш город....
Rom4Ik Romario
Тупой покорности.
Конечно надо в своём городе иначе кому попец будет сливать информацию, которую Вы на исповеди ему поведуете :))))
P.S Таким образом эти гандоны в средневековье имели власть покруче чем у королей, так как с ними обыватели откровенничали, а, не, по поповски это называеться - иповедовались :)))) и знали как эту инфу превратить себе в выгоду, думаю что сейчас почти ни что не изменилось :)))
Мудаков и в Церкви хватает
Вы не его прихожанка, он Вас и знать не знает.. . так с чего ему нести свою ответственность перед Богом за Вас? Достаточно много таких, использующих Церковь для оправдание своих грехов и повода для новых, и как правило ищущих те места, где еще не наследили. Он не психоаналитик, он служитель Божий и предстоятель пред Ним. Многие миряне привыкли безответственно относиться к таинствам Божиим, умаляя их сущность, а священникам приходиться каяться за это, взваливая на себя ношу недостойных Божьего прощения. Попросили бы помолиться за Вас, думаю не отказался бы, но исповедь это таинство, и очень личное, хотя служители и для приезжих делают исключение, но видимо вы ему своим поведением и отношением доверия не внушили.. . Не обижайтесь, ибо это грех, но задумайтесь, почему так получилось. Случайностей ведь не бывает и батюшки, хоть и в меньшинстве своем, но далеко не глупые люди и видят, зачем действительно к ним приходят миряне. Но не исключаю, что вам мог встретиться не совсем духовный служка.. . оставьте это на его совести, помолитесь и идите с миром.. . и впредь не грешите. :)
Rom4Ik Romario
Кто Вы такой чтобы советовать мне не грешить? Вы святой что ли? Или баб не трахаете? Или нет грехов? Вот из-за таких как Вы атеисты нас ненавидят.
Rom4Ik Romario
Я терпеть не могу людей которые ПОУЧАЮТ ДРУГИХ КАК ИМ ЖИТЬ! Это нетактично и некорректно. Кого ты из себя возомнил тут? Иди подальше...Я вас мужиков вообще ненавижу. Все козлы.
Ксения Карпова
А если у человека нет возможности быть в своем городе продолжительное время а ему нужен совет и поддерка, пусть и в такой привычной ему религиозной форме? это просто паскудство на мой взгляд.
Он просто самовлюбленный козел, который не приык к тому, что с ним могут общаться на равных=)
надо было пукнуть ему там
Вова Базаров
Да! ))) Высокомерно так! ))
И уйти с гордо поднятой головой! Гыыы ))))
Сомневаюсь что из за этого
Rom4Ik Romario
Он спросил откуда я. Когда узнал что из Арзамаса, сказал: ну и езжай обратно, зачем сюда приехала? Вот и весь разговор.
Странно. А у нас просто спрашивают: "Вы на исповедь? ". И всё. И не спрашивают, откуда я. Ну вы скажите, что вы хотели бы исповедаться у него.