Религия, вера

"Никто не должен думать, что шестидневное творение есть иносказание"..А Вы думаете действительно шесть ?

было бы величайшей ошибкой думать
Александр Шел
Лучший ответ
Ольга Ильисон "экономика должна быть" :-))
количество эпох насчитывалось разное у разных народов. "5 солнц" у ацтеков.
да и семитам ЯХВХ счёт подпортил.. Потоп обещался быть последним изменением мира.
Ольга Ильисон
Шесть творческих дней - имеется ввиду.
Ну да, их шесть на самом деле (да только, сколько именно времени длился каждый творческий день - это для нас "тайна за семью печатями", как говорится.. . Притом, не нашего ума это дело!) .
Габдулвалиева (Иванова) Екатерина преподобный Ефрем Сирин автор этого высказывания с Вами не согласен. О чём ясно и написал.
Если бы был год - так и было бы написано. Но написано - день. Стало быть - день. Все изыскания и интерпритации на эту тему есть словоблудие. Если вы не верите Библии и переиначиваете ее текст так, как это выгодно вам, - вы еретик.
Разумеется, Бог всемогущ.
Андрей Петкау
Габдулвалиева (Иванова) Екатерина Прекращайте пользоваться ископаемыми. За 6 дней не отложилось на Вас!
"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. "
(Второе послание Петра 3:8)
Габдулвалиева (Иванова) Екатерина Вы не читали ответ чуть выше? ^_^
{Д}Обовляйтесь {В}Друзь{Я} {S}Ere}{A ... эта цитата не имеет отношения к Шестодневу.
Думаю именно 6.
Человеку не дано знать, что такое День.
Замени 6 дней на 6 ступеней, 6 поприщ или 6 локтей и будет правильно.
Габдулвалиева (Иванова) Екатерина преподобный Ефрем Сирин.. сказал фразу вынесенную в шапку.
Определение дня можно посмотреть в энциклопедии.
Скорее всего - шесть условных периодов для шести задач.
Не факт, что периоды одинаковые, т. к. задачи очень уж разные.
А вот "никто не должен думать" - это православно))))
Irina Gontsarova
Сергей Гонтковский Это чисто по-сектанстки: вырвать фразу из контекста, и при этом совсем исказить её подлинный смысл!
Я уже с этим сталкивалась...
Габдулвалиева (Иванова) Екатерина Это по христиански.. даже нет !! По иудейски!!!
Скажите: А какой смысл сомневаться в этом?
Ziko Илясова
Габдулвалиева (Иванова) Екатерина Вас не интересует истина и мифология? И не интересна разница между ними?
Именно шесть дней, тех самых 24 часовых. В Бытие описывается именно суточный период. Если за один период считать тысячу лет, то зелень была сделана до солнца, то как мог быть фотосинтез без солнца на протяжении тысячи лет? Как известно зеленый цвет растений это из-за фотосинтеза, где участие солнца обязательно.
Сергей Лазутин
Габдулвалиева (Иванова) Екатерина Какой фотосинтез? Евреи про фотосинтез тогда были не в теме. и посему не прописали. ^_^
шесть вселенских дней всёж отличаются от земных. А вот какой мир после Бога, который почил на седьмой, сотворял Господь Бог- действительно тайна за семью печатями.
Артём Антух
Габдулвалиева (Иванова) Екатерина давайте ещё земные годы заменим на галактические. ^_^
Не забывайте писали текст пастухи , так что чего там хитрого. восход/закат день прошел!
О гогподи, спасибо гуглу, что вывел меня на эту ересь!
Я так ору со всего этого!
Сейчас от смеха задохнусь.
Взрослые люди почти что срутся друг с другом из-за старых еврейских сказок про убийства, инцесты и зомби.
Лучше б вы игру престолов почитали. Там автор хоть не уверяет нас, что он бог, а это все правда.
Неудачники.
Алексей
Габдулвалиева (Иванова) Екатерина Печально то, что люди которые верят во всю эту чепухню оказывают влияние на МВД и образование .
..Игра такой шедевр? ^_^ Мне не пошло . прочитал делёж собачат и прекратил. Ну мои вкусы в литературе отнюдь не эталон.