Религия, вера
Про Иегова. Как вы думаете, если это секта, зачем люди туда идут?
Это не секта по определению. Так называют безграмотные люди. Один ляпнул и понеслось .значение слова "СЕКТА-это течение отколовшеся от какого либо учения и противостоящие ему"А вот вопрос Свидетели от кого откололись? Не от кого, а значит это не секта а организация. Я туда пришёл потому что с детства верил что есть Бог. и что если мне не хочется умирать, то на это должна быть причина. и почему в мире много страданий. эти вопросы меня мучили с 11 лет и я искал ответы. в православии я не нашёл. в других конфесиях тоже. Но вот из библии я узнал ответы на свои вопросыА точнее СИ ни кто библию не знают. Многие могут говорить своя библия. Но я познакомился с СИ в 1997 году тогда пользовались обыкновенным синодальным переводом, а перевод Нового Мира появился на русском гораздо позже.
каждый в праве на свободный выбор. идут не только в секты,
Ради Иеговы .
Дьявол ходит как рыкающий лев, ищет кого поглотить.
От неустроенности в жизни.
Женечка Бабынина
вы хотите сказать ,что остальные люди уже устроены и них всё в порядке? Проблемы и неустроенность сейчас есть у каждого. Просто есть люди, которые не боятся мнения людей, у которых есть своё мнение и они ищут ответы на свои вопросы. А правду могут рассказать только СИ ,потому что у них истина.
Книги Г.тараз
Рад, что ВЫ познал "истину"))) Ваша так называемая правда- ложь.
СИ во всем мире около 7 млн. человек. Более чем жиденько. С таким остервенением "проповедовать" и такий очень слабенький КПД. Правильней вопрос будет звучать так : "Почему люди НЕ ИДУТ в СИ? "
Женечка Бабынина
Во время потопа спаслись только 8 человек, а целая цивилизация погибла. Так что не в количестве дело. Тем более Иисус сказал:
Матфея 7:13, 14: ...Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Иисус сказал - "немногие найдут истинный путь"....
Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам сатанинского мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки (Ефесянам 4:17—19). Но Иисус показал предельно ясно: широкий путь ведет «к гибели».
Только малое число людей хочет руководствоваться в жизни Божьими законами и принципами и с их помощью противостоять дурным влияниям, а также искушениям поступить неправильно.
Женечка Бабынина
Кроме того, относительно немногие готовы бороться с неправильными желаниями, выдерживать давление сверстников и насмешки, которыми окружающие будут осыпать их за то, что они избрали именно такой путь
Ищут Бога.... среди людей...
Про православие... да и мусульманство и всё прочее.
Если это религия, то зачем люди туда идут?
В СИ - за тем же самым.
Разницы меж всеми вами, верующими, нет. Только богов по-разному кличете, да по-разному совершаете свои обряды.
А так, во всех вас одинаково стремление прислониться к кому-то сильненькому.
Кстати, и мы, атеисты, тоже все схожи отсутствием у нас такого стремления.
В СИ - за тем же самым.
Себя в мирской суете потеряли. А тут отдохновение душе дают - вот и идут.
От страха смерти, от самого себя.
баран всегда идёт к стаду баранов)))) извиняюсь за выражение, но они у меня подругу "украли")) я о ней беспокоюсь, я же не состою, )))
Женечка Бабынина
и что в итоге поменялось у подруги? Она стала вести плохой образ жизни? Замкнулась? Или в лучшую сторону поменялась и изменила круг общения?
патамушта ета не секта а религия. И люди там нашли правду.