Религия, вера

Безбожное общество способствует жестокости детей?

Ольга Попова
Не безбожность способствует жестокости. Наоборот, вера, ханжеские запреты, проявления скрытого садизма в религии белого света воспитывает в человеке жестокость с измальства. Комплекс вины и отчаяние заставляет человека страдать и чувствовать боль не как проявление физиологического сигнала нервных окончаний о повреждении частей тела, а боль прежде всего психическую. Цитата: Угрызения совести учат грызть. Ф. Ницше
Олег Яковлев
Лучший ответ
Олег Яковлев Вера и знания уподобляются двум чашам весов. Когда становится мало знаний, возникает переизбыток веры, и наоборот. Воспитывать надо детей не в духе веры в то, чего на самом деле нет, а в знании об окружающем мире. Ибо знание меняет характер человека к лучшему.
до сих пор жестко обращались со мной именно верующие
Скорее лицемерное. В рашке детская жестокость выросла именно за те 20 лет, когда РПЦ рулит духовной жизнью, оттеснив атеистов.
Оксана Павлова
Екатерина Мещанкина Вот только не надо обзывать мою Родину, какой бы она вам ни казалась.
Хм.. коммунисты ушли уж как 20 лет.. ак их все хаят... думаю и через 100 их вспомнят.. надо же стрелочку кыда то завесть?!!
А при чём здесь безбожное общество? В статье не увидел ни одного указания на безбожность избивавших девушек. Скорее всего, они были, как раз, православными.
Let Overroy
«Не пускай порок на порог! »

На Западе порок еще определенней, а точнее сказать - яростней являет свое главенство. Когда мы были в Швеции, одна учительница дала нам рукопись своей публицистической книги «Шведская школа глазами русской женщины» . Там было много шокирующих эпизодов, но самой ужасной была история ее собственной дочери, не вошедшая в эту книгу. Учительница поведала нам ее устно. Девочке тогда было 14 лет. Однажды, когда после уроков она осталась поболтать с одноклассницами, ей предложили сигарету. Когда она отказалась, последовал вопрос. Он был задан издевательским тоном и исходил от девочки-переростка (наверное, второгодницы) :

- Может, ты еще и девственница?
Дочка учительницы, воспитанная православной мамой, честно ответила:
- Да.

Ее стали избивать. Били ногами, в том числе по голове. На полгода она, изувеченная, повисла между жизнью и смертью. Все-таки девочка выжила. В эту школу, как легко догадаться, не вернулась. Мать пыталась судиться, но шведская ювенальная система, стоящая, как ей и положено, на страже прав несовершеннолетних «в конфликте с законом» , надежно защитила права юных бандиток. А психолог, к которой мать и дочь впоследствии обратились за помощью, выслушав рассказ девочки, посетовала: дескать, неужели нельзя было соврать? И вообще, если тебя никто не хотел лишать невинности, сама, что ли, не могла проделать эту несложную процедуру? Не корчила бы из себя недотрогу, не выделялась бы из общей массы - и проблем не возникло бы.
Так у нас же теперь Русь святая, 75% процентов православных, какое-такое безбожное общество?
Ага, они это у шахидов подсмотрели да у витязей православных...
Иногда мораль, возведенная в абсурд, вредит не меньше!
Ольга Попова Это ваша настоящая фамилия--Хазина? Знаете такого экономиста,Михаил Хазин?
Безбожное, а где Вы видели другое.
Бес К
Однозначно!!!
Oксана Сауляк
не разумное способствует.