Религия, вера
Безбожное общество не может существовать без концлагерей, если атеисты захотят повторить, им с этого и начинать ?
"Безбожное общество не может существовать " (ц) - этого достаточно. Остальное - придумают атеисты.
у каждого общества свои фишки.
у социализма (национал или интернационал-) это лагеря. .
у христиан-костры инквизиции.
Логически обоснуй свое заявление.
Katerina Zhmachenko
зачем ...это ваша проблема ...
Это современная-то развитая Европа, где посещаемость церквей падает день ото дня и они закрываются, не может обойтись баз концлагерей?)
Вы о чем? В современной Швеции или Чехии нет никаких лагерей и в бога там не верят добровольно, а не под нажимом партии.
ГУЛАГ - Главное управление лагерей. Управлять надо всем, даже лагерями. В умах незрелых создался стереотип, о котором здраво сейчас никто даже думать не желает. Ляпнул Солженицын, что двадцать миллионов в лагерях погибло, все и довольны. За все время так называемых репрессий смертных приговоров было чуть больше миллиона. Несмотря на репрессии с 1936 года по 1940 год население СССР увеличилось с 164,2 до 194 миллионов. За четыре года на 30 миллионов. В 1945 году после страшной войны население насчитывало 170 миллионов а в 1987 году 281 миллион. Каждый год прирастало почти по 3 миллиона. При новой капиталистической власти Россия теряет каждый год почти по миллиону человек. Атеизм, верующие, концентрационные лагеря - все это бредни. У человека должна быть надежда на свою и своих детей и внуков хорошую жизнь здесь, в своей стране, на своей земле.
Симонов Максим
а говорили, что результаты довоенной переписи населения были засекречены...
чтобы убыль населения не была видна....врут?
Атеистам придется начинать с религии. А вообще им нет дела до этого религиозного безумства.
Разумеется, по поводу концлагерей вы специалисты.
С сайта о русских детях в концлагерях, свидетельство женщины-поварихи Дударевой Агафьи Афанасьевны:
"Для того, чтобы скрыть свои злодеяния по истреблению русских детей, немецкие фашисты и их пособники подняли целый вой, кричали, что они спасают русских детей от ужасов большевиков, оккупированные советские территории называли местами, освобожденными от большевиков, начали детей крестить и гонять строем в церковь, там их держали подолгу во время богослужения, так, что истощенные дети, пережившие ужасы концлагеря Саласпилс, потерявшие кровь, которую у них немецкие фашисты насильно забрали для своих нужд, падали в обморок, а маленькие дети под себя в церкви мочились, но это не удерживало некоторых ретивых немецких прислужников и они продолжали мучить детей. Я подчеркиваю русских детей, т. к. других детей тут не было. Как в Дубултах, так и в Булдури в церквях священники молились за победу Германского оружия, указывали, что немцы освободили Советский Союз от большевиков. Священники из Риги, Дубулты и Булдури приходили к детям в лагерь, где проповедовали, что немцы их освободили".
Гулаг - был создан для борьбы с политическим инакомыслием.
Атеизм - то утверждение о человеческой самостоятельности и самодостаточности, если создавать лагеря, то это уже не обучение человека самостоятельности, а лишение его и самостоятельности и свободы, что совершенно не логично.
Гитлер был верующим
а далеко ли современной россии до инквизиции? один шаг
Странно.. . а в православной царской России не было сметной казни, тюрем и Соловков?
Концлагерь или костер инквизиции.. . тот еще выбор.
гражданин с присосками! ваше знание истории оставляет желать лучшего! концентрационные лагеря первыми применили англичане в войне с бурами, потом в гражданскую остро Мудьюг, ну а коммунисты (хотя их тоже как людеЙ идейных можно назвать верующими, только не в бога, а в "светлое будущее) довели это до надлежащей высоты (в смысле выжимания экономической выгоды из труда заключённых) , ну а нацисты (они не называли себя атеистами) довели до уродливого и античеловечного
Пауль, мне иногда ...приходится делать вывод, что ты совершенно лишен здравого смыла... .
Почему тогда первым создателем концлагеря стал верующий англичанин, многоуважаемый лорд Китченер???
Надежда Бабкина
Китченера никто не знает, а атеистические ГУЛАГи и обстановка вокруг них вопиет миллионами загубленных жизней.
Katerina Zhmachenko
Горина, ты все путаешь...какая разница кто придумал , важно кто воплотил и масштаб ...
безбожное общество состоит из науки и прагматизма.
Надежда Бабкина
Ага! Тех самых, что на твоей аве. Слева - "наука", справа - "прагматизм". Очень честно. Спасибо!
Повторить что?
Большая часть людей в Бога то и не верило и не верит. А насчет концлагерей позвольте последнее нашумевшее событие конец 19 века, США, сожгли несколько ведьм.