Религия, вера

Как вы думаете, лет через 300 религия будет существовать, или все станут атеистами?

Ведь в средневековье атеистов было очень мало, в новом времени религия отводится на второй план и в современном мире атеистов насчитывается около 20-ти процентов.
Да и к тому же, все еще зависит и от государства, ибо оно навязывает мнение, религию. Например, в коммунистическом Китае сложно найти верующего, потому что такова политика партии - воспитывать атеистов. Да и в СССР их тоже не было много.
Посмотрите фильм Идеократию) там как раз показали оТеИсТоВ и их мИр)
Marina Gribachova
Лучший ответ
Заур Дагужиев показали дураков, а не атеистов.
Тож мне.
Айса Ирманов забыл написать, палки под колёса науки
Если люди к тому времени останутся вообще на планете жить, а выжить нужно умение, то есть, им придется по умнеть для этого, что бы выжить, а поумнев тогда о какой религии может идти речь? Вот и я об этом, либо все катится на самотек и в никуда, или прогресс, развитие и отказ от прежних стереотипов мышления в пользу жизни.
Заур Дагужиев точно написал, прям в тему!
...в течение 10 000 ближайших лет, согласно писаниям, - религия будет процветать.
Потом постепенно начнется увядание.
В конце - религии не будет.
Люди будут карлики, будут есть друг друга,
природы на планете не останется никакой, цивилизация будет отсутствовать - потом Конец Света. Это в писаниях сказано.

И затем - творение начнется заново.
В Европе по-настоящему религиозными остались лишь Польша и, якобы, Ирландия. Остальные западные страны чудовищно безбожны. Боюсь, что даже государство Ватикан -- довольно атеистично. Однако в исламских странах, в Латинской Америке и в Центральной Азии религиозность может продлиться ещё много столетий.
Через 10 000 лет забудут даже само слово Бог.
через столько лет люди будут жить в лесу и молиться пню, ни атеизма, ни богомольства не будет
Ulechka Kim
Через 300 лет верующих будут отправлять на Марс на ПМЖ, чтобы не отравляли жизнь нормальным людям.
Юлия Промах
50-50
Ольга Карпова
New Age...
Диана Валиева
если человечество еще протянет 30 лет то будет хорошо.
Валя Хребтова
Через 300 лет религия, скорее всего, будет только одна - истинная. Отслеживать тенденции и строить выводы на их основании это занятие очень ненадежное.
Са
Санчез
Атеизм неизбежен, ведь общество развивается или деградирует.

Раньше люди верили в духов, потом в многобожие, теперь единобожие, дальше будет отказ от ещё одного бога и переход к атеизму
в древности было
много государств
отрицающих Господа,
вы говорите "политика
партии" - руины содома
вам скажут - что незадолго
до того как город был
стерт с лица земли его
дорог коснулась сандаль
Ангела.
Олег Фёдоров
Христианам 2021 год, что им 300 лет, когда пережили муки бесчисленных репрессий. Истинные христиане встретят Второе Пришествие Христа. *И последние будут первыми.. *
Наташа Савинова * и последние будут выше первых*
родное к родному, рано или поздно, всегда возвращается. атеизм - не родное, но в некоторых случаях жизненно полезное. христианство - не родное, а объединяющее разно-народность, которое приняло только один народ - славянский. я верю в живую природу, в свой род, в свой народ, в своё родное, в своих родителей, не отрекаясь от них - как верили мои предки. блудный сын всегда возвращается домой - про это есть и в библии.
Tolin_ _Ermolin)))*