Священник обратился к прихожанам с просьбой помочь в
строительстве новой церкви. Неожиданно первой откликнулась
известная всему городу проститутка:
- Батюшка, вношу две тысячи долларов.
- Хотя мы и очень нуждаемся, - говорит священник, - я не могу
принять эти грязные деньги.
Откуда-то из задних рядом прозвучал громкий мужской голос:
- Берите, батюшка! Ведь это же наши деньги!
Религия, вера
от кого и никогда батюшки не принимают _________ПОЖЕРТВОВАНИЯ ?
От ни от кого. Но дело ведь совсем ни в том, сколько ты положил и кто ты. Важно сердце.. .
Но есть вещи гораздо важнее храма...

Turinobol
православные вам ответят ,мы печемся о душе а вы о теле
"Мы не имеем права задавать вопрос каждому человеку в кожаной куртке и на «Мерседесе» : «А вы не бандит? » Но если это известный всему городу криминальный деятель, принимать от него деньги на алтарь не стоит. Если он хочет пожертвовать, то пусть лучше жертвует на детский дом или, следуя евангельскому Закхею, пусть тому, кого обидел, возвратит вчетверо. Когда есть стопроцентная уверенность, что на деньгах кровь и слезы, священнику лучше отказаться от них, и Господь вознаградит его даром намного большим. "
ой, я даже не знаю... разве что от животных
Не принимают от того, кто не подаёт!
Дай попу палец, он заберёт всю руку!
Про чистоту и запах денег
Пускай попы слагают сказки,
Нет, не придуман еще веник,
Что смашет паутину маски.
Братки, убийства искупая,
Вновь купола позолотят,
И умиленье побеждает,
Глаза попа в карман глядят.
Не пахнут "бабки" -- всем известно,
И долгогривый это знает,
Хоть выглядеть он хочет честным,
Хвост лисий все же выпирает...
Пускай попы слагают сказки,
Нет, не придуман еще веник,
Что смашет паутину маски.
Братки, убийства искупая,
Вновь купола позолотят,
И умиленье побеждает,
Глаза попа в карман глядят.
Не пахнут "бабки" -- всем известно,
И долгогривый это знает,
Хоть выглядеть он хочет честным,
Хвост лисий все же выпирает...
Ainura Alpysbaeva
изумительно ! +5
Шынар Ахметханова(Исабаева)
класс!!
зря сам Христос разрешил проститутке поцеловать его ногу.
Они от всех принимают. Это всё анекдоты.
не только принимают, но и беззастенчиво выпрашивают,
анекдот из жизни.
Они от всех принимают
Двое людей стоят и в поднятых руках держат табличку с надписью: "Царство Небесное". Подле них стоит ангел. На сцену выходит группа людей в грязных одеждах. К ангелу приближается один из них с мешком денег. Назовем его Богатый.
АНГЕЛ: Одну минуту! Что это за деньги?
БОГАТЫЙ: Здесь четыре миллиона. Этого вполне достаточно, чтобы заплатить за право на вход в эти ворота. Никто на земле мне еще не сопротивлялся, и все предо мной преклонялись. Пусти меня!
АНГЕЛ: Почему твоя одежда такая грязная?
БОГАТЫЙ: Ты понимаешь, иногда приходилось собирать деньги в грязи, и я не всегда шел чистой дорогой. Но я никогда не думал, что я такой грязный! Действительно, какой же я грязный! (уходит в сторону) .
АНГЕЛ: Одну минуту! Что это за деньги?
Когда женщина приходит в церковь, у нее на лбу не написано, что она проститутка. :)
от си
Алексей Белов
СИ никогда им не дадут, даже если они попросят,
зная КУДА попы девают деньги жертводателя
Не называйте их батюшками. Пожалуйста.