Религия, вера

кому "светит" рай?

Кто и за что попадает в рай или ад — вопрос по крайней мере некорректный. Никто точно не знает, существует ли вообще рай и ад. Кто там был и оттуда вернулся? Но если порассуждать вообще, в рай попадают только добрые, хорошие люди. Я — такая, поэтому обязательно попаду в рай.
Алина Ермакова
Лучший ответ
Рай там где виден Бог.
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". (Матф. 5, 8).
Вы не знали. Апостолы не верили в божественную суть Христа и они в раю. Конечно атеистам.
Жаааным)) (*_*)
всем, кто пожелает
Перельману
Инна Дарие
Рай открыт для всех, но некоторым там жарко от того, что Дух святой выжигает накопленное в них зло. Тогда они идут туда, где прохладнее. Обычно это место называют ад, но жители ада тоже кажутся друг-другу людьми.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Ты едва ли былых мудрецов превзойдешь,
Вечной тайны разгадку едва ли найдешь.
Чем не рай тебе - эта лужайка земная?
После смерти едва ли в другой попадешь.. .
(О. Хаям)

В Раю будут все, но после стажировки в Аду . ( В. Афонченко )
После смерти я хочу попасть в ад, а не в рай .Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами. ( Никколо Макиавелли )
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество. ( Т. Бернар )
Can Kuba
Рай светит всем. Не только светит, но и греет, заботится. Рай - наша ЗЕМЛЯ-МАТУШКА
Тем, кто послушен Богу.
Angelika Regina
" Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно. "(Псалом 36:29)
Shkola-Daryn Daryn