Религия, вера
Кому нужен рай, как можно понять что ты в раю, если не с чем сравнивать?
Всё верно. По этому случаю есть притча, в которой ученик попросил показать ему истинную суть вещей. Он спросил, как выглядит райское яблоко. На что учитель поднял с земля гнилую падалицу и показал ему со словами: " Для тебя оно в любом случае будет выглядеть так, потому что ты ТАК видишь."
Рай - это следующая жизнь праведника,
а не эта жизнь грешника.
Перед смертью человек понимает куда попадает.
а не эта жизнь грешника.
Если вы не поняли этого, пока живете здесь...то в рай вам не попасть.
Пономарев Василий
а с чего вы взяли что он мне нужен, это вам верунам нужна вечная жизнь и вы готовы на все ради этого)) ваша мораль просто омерзительна, человек должен умереть если суждено и исчезнуть навсегда
Оргазм когда нибудь испытывал? Вот это ощущение и есть состояние блаженства которое будет в Раю.
Пономарев Василий
а вы вопрос читаете, это состояние не с чем сравнивать в раю, значит его по сути нет. это как потенциал 220 в, без 0, ты не поймешь что есть напряжение
В раю будут только и исключительно христиане.
Из того человек знает, что он будет в раю - если он христианин.
Если человек в ладу с собой. Если в душе покой, нет беспокойства, раздражения, злости, ненависти, зависти и т.д.
Рай Бог вернёт на землю. И кто в него попадёт, тот сразу поймёт.
Красота в глазах смотрящего ...
В Библии в кн. Откровение гл. 2 стих 7 говорится: "У кого есть уши, пусть слышит, что дух говорит собраниям: "Побеждающему я позволю есть плоды с дерева жизни, которое в Божьем раю" Т.е. люди в раю на земле будут жить вечно. Кроме этого в Библии в кн. Исаия гл. 11 стихи 6,7,8,9 говорится: " Волк временами будет жить рядом с ягнёнка, леопард будет лежать с козленком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведица, и их детёныша будут лежать вместе. Лев будет питаться соломкой как бык. Грудной младенец будет играть над новой кобры, и ребёнок, отнять от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут при,есть вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море". Как тебе такой рай? И это только начало. В Библии сказано, что будет обилие пищи, на вершинам гор хлеб будет в избытке. Пустыня и безводная местность будут веселиться и цвести, как шафран. Тогда раскроется глаза слепых и уши глухих откроются, хромой будет скакать как олень и язык немого будет радостно восклицать. И никто из жителей не скажет: "Я болен". Народу, живущего в той земле, будет прошен его грех. Тогда Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". И всю вечность Бог Всемогущий будет благословлять свой послушный народ.