Религия, вера
почему люди больше верят в дьявола чем в бога?
В Ветхом завете нет ни дьявола, ни ада, ни неьесного рая. В новый завет его церковники ввели из политических соображений. Чтобы на него списывать ошибки бога, и держать паству в страхе и повиновении.
вы действительно так думаете? Это ваше субъективное, ни на чём не обоснованное мнение, или сознательная провокация...
Видимо, потому, что именно всевидящий Бог- прорицатель сотворил дьвола,
а следовательно, как и люди, он является сыном - творением господним. ))
Каждый родитель любит своих детишек.
А уж если любит сам МИРОТВОР, ещё и наделивший дьявола неограниченными возможностями, которыми не наделил людей,
то в ЕГО ( и о его) любви - не должно быть сомнений ))
(Атеист)
Каждый родитель любит своих детишек.
(Атеист)
Верить я в них не верю, но вот образ Дьявола куда харизматичней образа бога, так что это просто романтика =З
вы наверное провели массу обширных опросов чтобы выявить это? сдается мне, что люди все таки больше верят в бога. и много других людей, которые не верят ни во что...
Скорее, дьяволу больше верят. Вниз идти легче, чем вверх.
его существование более очевидно
Люди видят и верят в то, кем они являются сами, по подобию свойств. А также из-за скрытия Творца, когда человек не ощущает, что что-либо исходит от Творца. Как в нашем мире, если человек видит знакомое лицо, то сразу узнаёт, а со спины может ошибиться, сомневается, может быть это не его знакомый. Бог абсолютно добр, и от Него исходит только хорошее. А когда человек получает страдания, несчастья, болезни, это определяется как спина Творца, потому как лицо Его, т. е. Его доброта, скрыта. Поэтому кажется, что дьявол, а не Бог управляет нами.
ко многим он приходит раньше...
Я не верю ни в дьявола, ни в бога. ОК?
"...День так высоко
Мир под каблуком раскалил.
Легким ветерком.
Позабыть о том стоит ли?
СВЕТ ДОСТАТЬ РУКОЙ БЫЛО ТАК ЛЕГКО -
СТАЛО ДАЛЕКО.
Жить бы не тужить,
Королевой б быть, властвовать... "
Бог - легко и просто с первого взгляда.
Мир под каблуком раскалил.
Легким ветерком.
Позабыть о том стоит ли?
СВЕТ ДОСТАТЬ РУКОЙ БЫЛО ТАК ЛЕГКО -
СТАЛО ДАЛЕКО.
Жить бы не тужить,
Королевой б быть, властвовать... "
Бог - легко и просто с первого взгляда.
Потому что он их отец, Ведь Дьявол что им говорит знаете заповедь Сатаны? Заповедь Дьявола-делай что хочешь. -ну это как говорится сладко.
Александр Трошин
Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
Я не верю ни в дьявола ни в Бога, поэтому ответить не могу