Религия, вера
объясните кто такой сатана не используя религиозную терминологию?
Это такой вымышленный дядька с рогами, который живет в пламени и всем гадит.
Сатана - противник Бога.
это тот, чьим именем назвали ракету P-36М (SS-18)
сложная задача.
антитеза
Сатана́ (от ивр. שָׂטָן, сатан — «противник» [2], «клеветник» ) — в религиозно-мифологических представлениях авраамических религий (иудаизма, христианства и ислама) — главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.
Чувак, уволившийся с ответственной должности и открывший свое дело.
Бывший работодатель шипит от злости и обещает кары небесные и жопу порвать.
Личность.
Сатана, это сын человеческий, получивший Посвящение в Великое Древнее Знание.
И противник всех религий и богов придуманных людьми.
Придя на Землю, Он приносит Свет Знания и становится Князем Мира Сего по решению людей здравомыслящих.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор. 11:14)
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
(Иез. 28:14-19)
(2Кор. 11:14)
(Иез. 28:14-19)
Александр Распопов
во первых вы не так давно кричали что вы жена сатаны
во-вторых то что вы написали бред)))
видать реально он тронулся - кто сказал что он красивый?
во-вторых то что вы написали бред)))
Александр Распопов
да и на земле ему делать нечего
начальник исправительного учреждения...
Александр Распопов
из него такой начальник как из жириновского балерина
кстати интересный вопрос - почему в христианстве пишут и говорят о сатане или даже о дъяволе и типа ему определенный образ придают - кто именно рассказал как он выглядит?
если даже фотографии христианского лжеБога нету, настоящего Бога - привившие нормы морали христианам и подавно нету
Послушай блэк-метал. Сразу всё поймешь. Даже без терминологии
несущий свет...
Елена Симонова
привет ева. как там адя? )
Максим Голофаев
свет это фонарь?
большего света у него быть не может
а есть еще такие кому он навязывает свое мнение и свои постуки
большего света у него быть не может
Максим Голофаев
Ты знаешь. что первых христиан в Древнем Риме ловили и выпускали на арену к тиграм, только в отличие от гладиаторов, они были безоружны.
а вы еще хотите что-то доказать - идите нахер
Противник Бога.
Один из предствителей Тёмных Сил, на которого взваливают все свои беды и несчастья, только потому что сами ни на что не способны, но винить себя им не хочется, вот и нашли козла отпущения. Нормально?
Он дает человеку мысли, которые отводят от Бога, и приводят к греху (зависимостям) и смерти...