Религия, вера
какие реальные факты могут предоставить атеисты утверждая что Бога нет?
Никто не ответил вразумительно, а сами требуют доказательств)))) ) Только и пишут ----"а стоит ли", "ваши факты" только правоцировать и можете?
Да какие захотите. Но сначала.. . Итак, что такое бог?
Бог - это ТОЧКА ОТСЧЁТА человеческого воображения о начале Жизни. Атеисты (древние, первые, несравнимые с современными ложноатеистами) не видели эту точку отсчёта в БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ. Их мысль была устремлена настолько глубоко в эту БЕЗДНУ, что они не видели там какого-либо БОГА.
ОГраниченное сознание современных людей создает ближайщую для их сферы сознания ТОЧКУ ОТСЧЁТА (так поступили евреи, когда избрали для своего сознания ИЕГОВУ) . Они её называют по -разному -Бог, Абсолют и т. п. Так что не надо таких вопросов задавать, а лучше размышлять и устремлять свою мысль ТУДА - в БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ!!!
Какого бога вы имеете ввиду. Аллах, Маниту, Один.. . Или весь пантеон греческих богов?
Факт в том, что не обнаружено ни одного факта, подтверждающего, что он есть.
Я не атеист, но тем не менее отвечу.
1. Доказывают не отсутствие, доказывают наличие
2. Верующим доказывать наличие Бога не нужно, они в него верят.
3. А атеистам доказывать бесполезно.
Чудеса и Бог какая связь?
НИКАКОЙ!! !
Есть в инете целая "Энциклопедия Чудес, Загадок и Тайн". И там такие чудеса! А Бог здесь с какого края? Кроме того, как создан был наш Мир (Планета, Люди, Вселенная) , существуют только одни версии и христианская версия (мягко говоря) не самая умная. Однако и в умную версию никто не верит - ведь это только версия, нужны железные доказательства. Ладно, пусть это нескромно, но я сам видел много чудес, знаю много людей, которые и поныне творят чудеса и сам умел творить чудеса. Однако Бог здесь ни при чём. Чудеса - это неизученные явления Природы и только.
Короче, верить в глупые версии - глупо.
Кстати и "Его присутствие" я, зазвлекаясь в Армии, демонстрировал всем музыкантам нашего оркестра, и ВСЕ пережили Его присутствие.. . Ну и что.... Не смешите людей... Хе-Хе!
НИКАКОЙ!! !
Короче, верить в глупые версии - глупо.
Да уж Сударыня!! ! Как бы я хотел пережить присутствие!!!)) ) Это новый анекдот!!!
Вопрос безграмотный. Отсутствие доказать вообще невозможно. Доказать можно только присутствие или наличие. Итак, Ваши факты?
Лунная душа - красная точка на луне (чаще на обратной стороне) . Равновесие с Земной душой (планетной) , выбивает различные элементы из планеты, Если в результате противостояния душ возникли религии ...в данный периуд они вероятно выполняют роль моссовой психотерапии.
Например, факты указывающие на то что человек и обезьяна имеют общего предка, это доказывает отсутствие аврамического бога.
какие еще чудеса? не смешите
Старинный анекдот:
Встретились поп и атеист и давай спорить о чудесах - бог есть, бога нет.. .
Поп - У нас диакон намедни. полез на колокольню и высоко уже залез когда возми да сорвись. Упал на землю и ни царапины! Разве это не чудо?
Атеист - совпадение.. .
Поп - Да какое там! ? Тот диакон на другой день снова на ту колокольню полез и почти уж до верху добрался и снова упал. И опять ни одной царапины! Разве не чудо! ?
Атеист - Да тоже совпадение.. .
Поп разозлившись - Да вот вчера тот же диакон снова полез на колокольню и упал с самого верху и снова жив здоров! Ну это-то уж точно чудо как пить дать!
Атеист - Да нет.. .
Поп - Как нет! ? А что ж?
Атеист - Привычка.. .
У всех свои доказательства.. . И тут уже главное не то что есть на самом деле а то на чьей ты стороне...
Атеист - совпадение.. .
Атеист - Да тоже совпадение.. .
Атеист - Да нет.. .
Поп - Как нет! ? А что ж?
Атеист - Привычка.. .