Религия, вера

Почему я должен верить священным писаниям?

Ольга Федотова
ни по чему не должен...
Валера Набиуллин
Лучший ответ
вера -это добровольное желание человека
По тому, что так говорят попы и власти из ЗомбоЯщика.
Данияр Азбергенов а ваша позиция - навеянная идеология глупцов, которую поддерживают правители и сми из того же зомбоящика
Константин _ -_ причем тут попы и основы той или иной религии?Да и телевизор не при чем...
А кто заставляет-то?
Sergei Bezdene добрейший вечерочек!!!
тебя не заставляет ни кто
Не верь. Это не правда. Придумано, как и то, что был Наполеон, был Сталин. Я лично их не видел. Придумать можно всякое. Не так ли?
Вот, вот! Никому не верь, но люби ВСЕХ особенно всяких попов и сектантов типа СИ.
нипочему не должен... я так думаю, каждый идёт своим Путём
Karligash Nuridinkizi
Они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Деян. 17:11)
Потому что в Библии ясно написано, что все что написано в Библии - истина
Андрей Симакин
никто никому ничего не должен! - не верьте! - Ваше право!
Иришка No
У меня есть несколько книг у которых главы так и называются, как твой вопрос. Там все научно доказано.

Коран был написан Мухаммедом. Книга Мормона — Джозефом Смитом. Библия же является уникальной книгой из числа многих других священных книг в мире. Ее писал не один человек. Книги Ветхого и Нового Завета создавались на протяжении 1600-летнего периода на территории Азии, Африки и Европы и принадлежат более 40 разным авторам.

Несмотря на такой продолжительный период времени, все авторы Библии передают одну и ту же основную идею: Бог - Творец неба и земли, предлагает каждому человеку познать Его лично.

Кроме своего уникального авторства, Библия также содержит множество пророчеств, в точности исполнившихся впоследствии. Например, существует более 300 конкретных пророчеств, принадлежащих разным ветхозаветным пророкам, о пришествии Мессии: месте его рождения, юношеских годах и т. д. Все эти пророчества были в полной мере исполнены Иисусом Христом спустя сотни лет. Они, как и многие другие исполнившиеся пророчества, объясняют, почему авторы Писания могли сказать: «Так говорит Господь... » - они говорили от имени Того, Кто знает «от начала, что будет в конце. »

Археология также неоднократно подтвердила имена людей, исторические события и географические указания в точности так, как они были записаны в Ветхом и Новом Заветах. Хотя археология и не способна доказать духовную истинность Библии, но открытия в этой сфере подтверждают достоверность Библии как исторического документа.

Кроме того, по сравнению с другими древними книгами, текст Библии был удивительным образом защищен от изменений и сохранился до нашего времени. Для сравнения, на семь существующих рукописей трудов Платона приходится более 5000 рукописей Нового Завета. При сопоставлении текстов всех этих книг было установлено их сходство друг с другом на 99,5%.
Миша Неважно
Не должны, но если считаете себя принадлежащим той или иной конфессии то обязаны...
Гордый Орёл ;)
Это ты так считаешь?
|Нурсулmан|
Кто хочет прожить мало и умереть не должен верить Библии.
опять Иеговисты объяснить ничего не могут... .
по закону Гёделя о неполноте формальных систем. Система жизни не имеет объективных критерий оценки добра и зла внутри системы. Единение людей не является критерием добра и зла. сущ. племена где есть людей это добро. закон относительности не работает по отн. к добру и злу. идеология самого человека выстраданная в борьбе с себе подобными то же не явл. критерием добра и зла, чаще губит. По закону гёделя о неполноте форм. систем только та система может претендовать на истинность где есть оценка вне системы. мы же сами задаём вопросы, сами на них отвечаем. критерии оценки в нашей системе не истинны. Остаётся 1 объективный критерий оценки добра и зла Вне это Бог.

И совет идите в простую Православную Церковь.
Artembig .....
потому что по другому ты не можешь
Віталія Феделещак может наоборот,вам так не кажется?
чтоб этому решать ..тебе дано ум.. его использовать тоже желательным..
Конечно же, не должны. Но и мешать другим верить - это свинство.
мы все чему-то верим. ученым и их системам, политикам, гуру, попам или текстам. а так или иначе это все харизма. авторитет. будда призывал не создавать никаких авторитетов . а опробировать все на личном опыте. христос не писал, будда тоже, но они указывали просто путь к духовно-нравственному становлению личности.
А почему не должен? Как хочешь! Но самое главное люби всех.
Лидия Гунбина
Тебя никто не заставляет)) ) Просто это то, что сам Бог продиктовал людям, а верить или нет - дело каждого. Желательно конечно верить, чтоб спастись
Верь мне