Религия, вера

Как должно читать Священные Писания?

Прося Святой Дух помочь правильно его понять-2 Петра 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Иоанна 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Даша Смирнова
Лучший ответ
Научиться ими Жить.
Находя в нем откровенную ложь и сказочные иносказания !
слева на право в языке которым вы владеете )
Karlyqash Jumabekova
Христианские слева направо, иудейские и мусульманские - справа налево, синтоистские - сверху вниз
Гик Тоо
Уважаемый друг! Совершенно не важно.. верующий или нет... если душе надо ознакомиться со священными писаниями... имеете право читать и изучать... великие писания.. и конечно принимать эти вещи со смиреним и любовью... всех благ!
...сие лишь духовный отец в силах разъяснить и благословить страждущего сына да дочь! не так ли?
понятия не имею
https://www.youtube.com/watch?v=lujAml3hjHk
Vovan Vovanovic
Жибек Кабдуалиева Чтобы чтение Писаний было полезно, надо: во-первых, перед чтением призвать благодать Духа Святого в помощь себе; во-вторых, читать неспешно, повторяя несколько раз то, что непонятно для тебя; в-третьих, не заботиться о том, чтобы прочитать много; в-четвертых, остерегаться чтения разнокнижного.
С Благоговением!
Читать библию надо ТАК КАК ОНА НАПИСАНА. Написано "черное" – значит "черное". Написано "белое" – значит "белое". Тексты надо понимать так, как они есть. И только для христиан библии написана "иносказательно" и страшно запутано. Профессиональные кадры – толкователи, объясняют своим несчастным и безмозглым рабам, что понимать надо не так, а вот так. Наши далекие пращуры были знакомы со всеми этими играми и эффективно боролись с человекоподобными паразитами своим способом.
В конце-концов материал, изложенный в "священном" писании можно толковать как вздумается. В мире насчитывается более 2000 христианских конфессий. Это больше чем страниц в библии. По конфессии на страницу что ли? Столько же и толкований, не говоря о всяких мелочах. Можно выжать все. Можно выискивать сотни аллегорий.
Любовь Максименкова Всё проще паренной репы!

Если толкователи на становились Святыми, то они лже-толкователи!
С молитвой и очень внимательно... вникать нужно.
Dastan Esengeldiev
Необходимо перед чтением Священного Писания помолиться Богу, попросить понимания Слова Бога. Читать желательно каждый день и размышлять.