Религия, вера

Можно ли верить Священным писаниям?

Этим книгам уже более 2000 лет. Они сотни раз попадали в руки переписчиков. В те времена, переписчики имели право добавлять в книги что то от себя, что то, что они считали нужным. Да мало ли корыстных людей, которые могли просто брать и писать так, как им выгодно. Я бы не сказала, что некоторые т. н. священники сильно скромно живут. Всё идёт через пожертвования. А почему люди добровольно отдают свои деньги? Правильно, потому что Господь так учил. А может не так дело было? Кто то говорит, что Бог бы не допустил сильных недочётов в Священных книгах. Но тем не менее в них много фактических расхождений, А это опять же подтверждает то, что Библия писалась не "под диктовку Бога", а какими то разными людьми, не сообщающимися между собой.

P.s. я верующая и раньше не сильно задумывалась над фразой "Познать Бога можно через Его слово"
А Его ли это слово?
Вот священное писание .. все остальное литературная торговля и инструменты манипуляции массовым сознанием
.
Эдуард Перов
Лучший ответ
Одинокий Мечтатель это картинка..
обычная картинка..
пурга - это твое хобби ?
конечно
Только если это буддистские сутты
Цицилин Максим
можно. Копии библейских книг очень точны.
Ольга Зарипова
У Бога только то Слово, которое говорил Иисус Христос.
Ludmila Lee
Когда Священная информация храниться в семейных традициях (как у Ноя или Авраама), то какой смысл им что-то в ней искажать (какой богооткровенный опыт у них был так они его и передавали).

Когда информация становится достоянием большого коллектива, то она контролируется большим числом людей, которые её сравнивают с первоисточником. То есть обязательно существует истинный вариант в истинной традиции.
Serge Le Grand
На костер
библия извращена и есть не полное учение. так говорит Бог
Aigerim Askarova***
(Откровение 22.18) "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь."
Слава
Нужно - пример извлекать.., а не жечь все полымя, а то опять будут говорить, что муслимы сожгли - нью-йорскую библиотеку...))
СвященноМУ писаниЮ.
Aigul Osmonalieva
Можно и не верить, если твой разум говорит обратное.
нужно понять смысл текста так, чтобы не было противоречий
еще бы понять, в чем святость этих сказок..
Его, его, любой священник забожиться
Марат Мусин
А можно ли доверять сказке про Колобка?
Не верующих ДоСтоВерным Писаниям-Посланиям, в этом мире называют "не правыми (не праведными) и не верными - не верующими Истине!

Можно верит, можно и не верит! - если бы нельзя было бы, не верующих не существовало бы!

Верующие Предопределены для Рая-Джанната!
Не верующие Предопределены для Огня - Ада-Джахьаннама! - да Защитит Аллах мусульман от Огня!
Можно. Все пророчества которые были записаны в Библии, исполнялись.
В тех же Писаниях сказано, что Бог следит за Своим словом.. вопрос, на сколько вы верите Богу? Не позволяйте убедить себя в обратном.
Марат Мусин За базар отвечает то есть, а солнце во круг земли крутиться, так то дьявол
ладно, открой глаза и стань атеистом, просто прими то, что нельзя верить религии. Религия создавалось для власти над народам, когда науки не было, а щас религия не нужна. Если боишься смерти, то знай - будешь чувствовать то-же что и до рождения. Надеюсь ты очнулся от забвения религии
Aram Hakobyan
Татьяна Юда Мне 14 лет, до смерти далеко, да и бояться её для меня нет смысла. А верю я по ряду других причин. Если думаешь, что влияние родителей или общества привело меня к вере, то ошибаешься, у меня вся семья атеисты ярые. Честно говоря, не самые счастливые люди...
Да : ) Практически во всех Библиях скрыто настоящее имя Бога. Ну и понимать такую Библию не просто, нужно искать точный перевод Библии. Знаю что на сайте JW.ORG есть точный перевод Библии, можете посмотреть если интересно, я лично там читаю