Религия, вера

Всем ли просящим надо подавать милостыню?

Татьяна Панина
Всем - если от этого смиряешься сам, и некому - если от этого гордишься
Александр Бородин
Лучший ответ
Татьяна Панина подавать милостыню следует с рассудительностью. Некоторые пастыри советуют, что лучше помогать тем, о ком точно известно, что они нуждаются. Например, инвалидам, многодетным и неполным семьям. Нерассудительно поданная милостыня может принести вред тому, кому ее подали. Например: средства на выпивку, наркотики, сигареты принесут вред людям, одержимым соответствующими страстями.
только если вам этого захотелось, но не более 10% от доходов
Azer Mamedov
А если просят на выпивку или сигареты? Если человек действительно голодный, то можно дать ему еду. Обычно сразу отказываются.
В основном просящие милостыню это местные "колдыри", которые квасят с утра до вечера и не хотят работать.
Smart Vampire
Татьяна Панина а как же не суди и не судим будешь?
Татьяна Панина Но подавать милостыню следует с рассудительностью. Некоторые пастыри советуют, что лучше помогать тем, о ком точно известно, что они нуждаются. Например, инвалидам, многодетным и неполным семьям. Нерассудительно поданная милостыня может принести вред тому, кому ее подали. Например: средства на выпивку, наркотики, сигареты принесут вред людям, одержимым соответствующими страстями.
Слушать нужно Иисуса, а не батюшек. Сказано дай просящему, значит любому просящему
King Kong
да, но только продуктами (конфеты, хлеб и тд) . Со мной приключилась такая история: просила старушка милостыню, я пошла купила печенья, дала ей. А она на меня посмотрела, как на врага народа и сказала: "зачем оно мне? " намекая на то, что лучше бы я дала деньгами! Я была в шоке! Сделала для себя вывод: если человек действительно просит милостыню, то неважно что дают! Любому будет рад! А если эти "бизнесмены-попрошайки", то можно смело обходить стороной!
У меня дежавю? Или сей вопрос действительно этим клоуном кло (У) нируется?
Татьяна Панина Можно ли подать милостыню при выходе из храма?-Всем ли просящим надо подавать милостыню?-усматриваем разницу
главное определиться с намерением . ибо если это будет не ради Бога а ради кого нибудь другого например Иисуса и прочих людей то Бог не даст за это награды а направит за наградой к тому ради кого она была. но в тот день ни у кого ничего не будет кроме Бога а пророки откажутся от тех кто поклонялся другим кроме Бога. ибо они посланы с тем чтобы люди поклонялись только одному Богу.
нет.. . только тому за которого вы готовы нести ответственность.
только тем, кого жалко..