Религия, вера

Каков он РАЙ?

Рай, как и ад, – понятие не географическое. Рай это состояние души, сердце, исполненное благодатью…
Екатерина Хамидулина
Лучший ответ
Задайтесь лучше вопросом каковы вы, а то и рая вам не видать....
# Мамырханова
Екатерина Филюк Я, как и сказал Господь и знаю я сама, грешна. И что же грешников там не будет? А где тогда будете вы?
Екатерина Филюк Я грешница, как и все.
Екатерина Филюк Красивый и уютный пейзаж это ещё далеко не рай!
"...на сердце не приходило, то, что приготовил Бог любящим Его... ''
Валгала- храбрецам достаюца куча женьчин.... продолжать?
Иван Бычков
Екатерина Филюк Женщин много и в аду...
Без любящих грех)
Наталья Гром
Екатерина Филюк Что же там никого не будет?!
кристальный. но сверху кусок волосатого мяса
Екатерина Филюк Мясо волосатым не бывает, если только его там не выволяли. Кожа да.
Рай это улыбка матери что берет на руки своего первенца. Рай это слезы радости ветеранов в день Победы радующихся победе над фашизмом. Рай это поцелуй молодых искренне любящих друг друга. Рай это счастливый смех детей. Рай это пожилая пара, что прожила вместе долгие годы в полном доверии и любви друг ко другу. Рай это добрая, искренняя дружба. Рай это все то то, что происходит по Воле Любящего Бога
Екатерина Филюк Описание жизни, но не рая.
Когда душа поет, весь мир прекрасен,
Кому же, как не нам об этом знать,
Страданий путь нелеп, да и опасен,
Мы в жизни выбираем благодать.

Не стоит замыкаться на проблемах,
Придут они, они же и уйдут,
Не стоит каждый миг терзать в дилеммах,
Важнее что, свобода иль уют.

Позволить просто быть себе счастливей,
Увидеть красоту и бег минут,
И жизнь, пожалуй, станет справедливей,
Когда в ней радость и победы ждут.

Как просто быть счастливым, но и сложно,
Как многое хотели б мы понять,
Идем по жизни очень осторожно,
Когда б могли подняться и летать.

Когда душа поет, весь мир прекрасен,
Когда прекрасен мир, душа поёт,
И этой связи круг как прежде ясен,
Позволь душе и счастье, и полёт.
Екатерина Филюк Рай это состояние души, а не то что нас окружает.
Красивый сад. [Быт. 2:8] И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
Рай который замыслил БОГ-- прекрасен!! ! Представьте нашу планету она обихожена заботливыми руками совершенных людей. Все цветет и плодоносит, поют прекрасные певчие птицы, на зеленых лужайках резвятся дети, дикие животные живут рядом с людьми не нанося им вреда. Люди живут счастливо в красивых домах построенных собственными руками. Они живут без страха перед завтрашним днем, они радостны и дружелюбны. В отношениях отсутствует лицемерие, ненависть, зависть. Смерть и болезни не омрачают их жизни. Ни где на планете не звучат выстрелы нет войн и природных катаклизмов. Творчество и наука, искусство и мастерство развивается бесконечно!! ! Постепенно рай расширяется по вселенной. Это только малюсенькая миниатюрка того, что будет с людьми на земле, после Армагеддона, в котором будет уничтожена система созданная сатаной. Небо БОГ дал для жительства ангелов, а землю-людям. (Быт 1:28; 2:8;Отк 20:12;21:4)
Екатерина Филюк Жаль что я не могу прочувствовать эту картину.