Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/otkudazlo.htm
Религия, вера
откуда появились бесы и кто их создал?
Достоевский.
С изобретением алкоголя.
Бесы - это пьяные люди которые очень сильно шумят ночью.
это ангелы, которых сотворил Господь.. Сатана прельстил их и склонил идти своим путем ..После того они стали падшими ангелами - демонами, бесами.
Малый разум немного разумеющих.
не создал, а придумал.
человеческий ум
попы мулы и прочая нечисть
Иначе, не было бы Ада. Первоисточником зла, как бы это странно не звучало, является сам Бог. В Библии говориться, что изначально Бог создал личностей, подобных себе. Так же, как мы не можем видеть Бога, мы не можем видеть этих личностей. В Библии они называются ангелами. Люцифер (он же Сатана) , изначально был создан ангелом:
"Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. ”
“Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. " Какого беззакония? Бог должен был изначально предвидеть, что не все ангелы, которых он создал будут светлыми. Объяснить это можна тем, что самому Богу было известно заранее, что существует Добро и Зло. В Райском Саду, который Он созда л было «Древо Познания» , из-за которого Он, немного позже, изгнал Адама и Еву. Откуда появилось это дерево? Ответ очевиден, ведь Бог - творец всего сущего. Каким образом Бог знал о Зле, ещё до того, как оно воплотилось в образе Сатаны? На это-нет овета. Но Он, наверняка, рассказывал об этом дереве ангелам. Скорее всего, именно тогда Сатана избрал для себя темный путь:
«От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на земля, перед царями отдам тебя на позор. »
Иисус Христос говорил: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию». Этим объясняется то, что сам Иисус — это никто иной, как первый ангел, созданный Богом,
Его Сын. Но ведь, Сатана тоже создан Богом, следовательно - он тоже Его Сын. Из этого можна сделать лишь один вывод: в каждом ангеле, как и в Боге, как и в человеке, есть две стороны. Кто какую выбирает - это его дело. Одни становятся на сторону Добра, то
есть Бога, Христа и светлых ангелов. Другие — на сторону Сатаны и его демонов.
Бесы (демоны) - это бывшие люди. См. http://vedmedenko.org/statti.php?num=53
без зла не поймешь добра, без добра не поймешь зла.
Могу дать только такой ответ:
Ангелы - первые создания Всевышнего
Бесы (В Исламе Джины) - вторые создания Всевышнего
Люди - третьи создания Всевышнего
Падший Ангел (Дьявол, Сатана, а Исламе Иблис) - один единственный Ангел который не поклонился людям и отказался следить за ними, за что и был свергнут Всевышним но не был уничтожен
Так Он стал Падшим Ангелом
Черти (В Исламе Шайтаны) - это не падшие Ангелы, а Бесы (Джинны) которые последовали за Дьяволом (Иблисом)
Но есть и просто Бесы которые являются Христианами, или Мусульманами или даже Атеистами.
Бесы - это плазмоидные существа которых видят только животные (Кошки, Собаки и т. д. )
До возникновения Монотеистических Религий различные Колдуны пользовались Чёрной Магией которую исполняли Бесы (Джинны) .
Так же Бесы (Джинны) вполне могли быть в виде языческих Богов требующих жертвоприношения.
Но так или иначе у Бесов (Джиннов) ничего нельзя просить.
Они слышать мысли людей и сполняют их злые мысли если те слишком сильны.
От сюда и берутся различные домовые и душения во сне.
Если попросить у Беса (Джинна) хотя бы один носок, то он в замен оторвёт ногу человеку.
Просить и молится нужно только Всевышнему
Ангелы - первые создания Всевышнего
Люди - третьи создания Всевышнего
Так Он стал Падшим Ангелом
Все проблемы в голове, только сифилис от удовольствия!