Религия, вера
отец хочет выдать за старого мужчину 40 лет, может ли батюшка отговорить его от этого шага, я хочу молодого мужа ?
если отец - не батюшка, то может
ничего себе.. старый мужчина.. вы это слышали? ?
ну и ну...
эммм.. а у нас точно 21 век на Дворе?)
Мало ли что Вы хотите. Вступили в секту, слушайтесь попов, старших, святых отцов, бабушек старушек. Если нет мозгов своих, живите чужими.
а что сама парня не нашла?
Ну, у вас есть только 2 варианта: либо послушаться отца и выйти за «старого» , либо не послушаться и остаться на «вольных хлебах» и тогда искать пропитание и место проживания. Я ведь правильно понимаю, что отец поставил определенные условия? В обычаях наших предков было послушание родителям, но, тем не менее, выбор жениха всегда должен был быть одобрен девушкой. Был такой древний обычай, носивший название «хОчу – скОчу, нЕхочу - нЕскочу» . На сватовство для девушки готовили стул, перед которым расстилали юбку. Если жених был девушкой одобрен, то она прыгала в центр юбки, если нет, то мимо юбки. И тогда уже родители не могли заставить дочь выходить замуж за немилого. Но это когда еще было! А ведь вы живете в 21 веке. Откуда же такое дремучее поклонение всему, что вам навязывают? Ведь не отцу жить с этим человеком, а вам! Почитать отца и мать – это уважать, и прислушиваться, а не выбросить свое мнение на помойку и слепо следовать любой глупости. Думайте, пока не поздно. Иначе всю жизнь можно пустить под откос.
Мария в 16 за 99 летнего вышла и не чё жили душа в душу!
А как же "чти отца и мать"?
Если Вы мусульманка, то тогда надо бежать из дому. Но если сорокалетний очень богат, то можно сделать исключение.
Поговорите с отцом. Не 18 век на дворе, вроде как насильно замуж не выдают....
ты хочешь, чтобы тебе папа нашел молодого мужа? надо самой искать
Выбирайте-слушайте старших и Библию или своё собственное вожделение которое вы незаметно назвали "я хочу ".
Свои хотелки до добра не доводят. Если мужчина 40 лет святой выходите не глядя, да и просто если успешен и целеустремлён.
А вы наверно хотите не только молодого, но и красивого, любящего, богатого и прочего принца?
Скажи отцу, чтоб нашел пенсионера за 70 лет, чтобы ты из под него утку выносила и пролежни протирала.
Ололо, мы в средние века живём? о. О
а самой пади 60?
Женщине столько лет - насколько она выглядит, а мужчине столько - насколько он себя чувствует.))
поговори со Священником. замуж это очень серьезно. помолись Господу. Святым. Пресвятой Богородице. что бы не случилось чего нибудь не доброго. и не отчаивайся в человеке и в сорок лет может быть все прекрасно. возможно еще и счастливы будете оба.
Вас уже продали. Так что все решено
А чего вы сами не можете? Почитание не повод выполнять все прихоти .Но и он когда вы от молодого убежите может посадить вас на неудобную диету
Меня бы кто выдал за старого мужчину 40 лет.. . :)
Вообще, попробуйте и правда поговорить с батюшкой. Они в большинстве своей вполне вменяемые. Если не хотите идти на конфронтацию с отцом.
Нашла старика.. . 40 лет!! ! Да это же сопляк.
Эх, где мои годы.
судя по аве ты не особо верующая, так что посылай всех по известному адресу и ищи нормального мужа. а вообще в 19 замуж рано еще
Слушаться не значит подчинятся всему, что скажут родители, а если они против Бога скажут пойти, пойдёте? Самому надо за себя отвечать.
Дитя! Какой преступник купил тебе компьютер? Теперь твоему мужу достанется не 19-летняя девица, воспитанная в православных устоях, а очередная развратница.
Вместо того, чтобы думать о том, как услужить мужу она о молодой письке мечтает. Плохая ты православная, иди и думай о том, что ты тряпка под ногами Господина!
Дык, 40 энто не многа! :-)
"библия учит слушаться старших и почитать отца своего и мать свою"
Марка 3:35
иба хто будет исполнять волю Божию, тот мне и брат, и сестра, и матерь, и дедерь, и баберь…
1-ое Коринфянам 7:
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Нежанатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а жанатый заботится о мирском, как угодить жане.
Как-то так :-)
Марка 3:35
1-ое Коринфянам 7:
Как-то так :-)
Только по взаимному согласию. Библия учит слушаться старших и почитать отца своего и мать свою - это значит любить и уважать своих родителей но думать своей головой. Родители сами по любви женились? Им будет очень "приятно" Если дочка будет несчастна с нелюбимым в браке? Просто ищут выгоду от ребёнка.