Религия, вера

Библия говорит о воскресении мёртвых. Как это будет, в теле, в духе, на земле, или на небе?

Ни как ни будет. Врёт библия.
Александр Степанов
Лучший ответ
Отнесите библию на помойку и живите счастливо!
Лера Бородулина Вы имеете в виду счастье сытых и игривых котят, или льва после охоты?
Сожалею, но никак. Ни одна из сказок Библии не подтвердилась, поэтому нет оснований думать, что подтвердятся еще какие то.
Zara Bunting
Увы, Воскрешения не будет. Христос сказал, что придет и воскресит всех верующих в него ТЕЛЕСНО.... люди ждали.... а он не пришел. Религия дала трещину, и вот тогда церковь придумала концепцию о душе, Рае и Аде.
Душа вновь обретет рождение.
Валерий Лисюк
Вы что, ужастики ни разу не смотрели?
Если на Земле воскресить всех мёртвых, то боюсь не поместимся.
Слава Кочнев
Это будет так. Вы просыпаетесь, а у вас какие-то новые ощущения. Глядь, а ваше тело совершенно. Вы помолодели, позвоночник не искривлён, плоскостопия нет, вас не пучит как обычно. И главное! ваши ноги стали стройными, как вы всегда мечтали. Совершенный мозг сразу определил, если у меня совершенное тело, есть руки и ноги, то я на земле. Ура! Армагеддон завершился. Значит сейчас Тысячелетнее правление Христа!! ! Но, как написано: не видел того глаз, не слы­шало ухо, и не при­ходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Никто не знает как именно это произойдёт, но факт тот, что праведные наследуют землю, а не небо.
Раиса Булатова
Лера Бородулина ...Не видел глаз и не слышало ухо... -это Иисус говорил о бездуховных фарисеях, которые не распознали Иисуса как мессию. Посмотри выше 2Кор 2:9. ( контекст)
Пока ты не знаешь о том, что ты - вечно живущий дух, ты мёртвый (спящий) . Когда это узнал - воскрес (пробудился ото сна) . Что может быть проще.
Никак не будет. Библия это сборник еврейских сказок.
Иисус и другие показывал как. Люди возвращались к жизни на земле, как души живые.
Небольшая группа будет Богом воскрешена как духовные личности как соправители Иисуса на небе.
Вообще-то, в религии есть догмат о бессмертной душе. Какое тогда воскресение? Это нужно тогда и называть правильно - трансмиграция. Вы не особо парьтесь всей этой теологией, в христианстве 2000 течений, все по-разному понимают Библию и по-разному дурят пастве мозги.
Также как и у Христа. Он воскрес, а потом был вознесен, так вот и у воскресающих на земле и возносящихся на встречу, брак с Агнцем. Мертвые воскресают, конечно в теле, потмоу что умирает только тело, а не душа. Воскресение восссоединение обновленного тела с душой бездомной.
Будет, в Духе.