Религия, вера

Почему верующим людям проще поверить, что их душа летит на небо, чем в то, что будет воскресение мертвых на земле?

потому что в первом случае не надо ничего делать, а если воскресенье зависит от Бога то тут уже сложнее, надо Богу служить, а кому такое понравится? Уж лучше верить в сказки.
ГБ
Галина Балабордина
8 072
Лучший ответ
а не будет никакого воскресения мёртвых на Земле.
не знаете матчасти и туда же
Ленар Ысманов
Ленар Ысманов
87 386
Виталий Даняев Что же тогда будет?
там же, в библии написано, что стало с теми, кто верил в еврейские сказки ;)
Виталий Даняев Почему вы считаете, что то, что написано в Библии - сказки?
А если соединить и то и другое?
Виталий Даняев пробовал, не получается :)
Мы и в то и в другое верим
LE
Liana Eleuova
86 165
Виталий Даняев а можно узнать "мы" это кто?
По-моему, совершенно всё равно, в какой маразм верить...
Виталий Даняев Вы считаете себя намного умнее тех людей, которые верят в Бога и Библии?
Под словом дуга- понимается чувства человека.Это 5 органов восприятия и эмоции. А по медецине- это нервная система восприятия..
Словами даны для отличия одного от другого именами(определение)
Согласно писанию в бюиблие= душа рождается в теле и умирает с телом человека.Оно не отделимо.
Дух возносится на небо. Словом дух -понимается Мысль.
Умершие и погребенные в земле. Никогда не оживают. Но память о них жива. Есть только одно истинное Воскрешение-- это пробуждение ума от умственной слепоты.
Наталья Митрофанова Неотделимы говориш?Сказано что есть духовное тело!Вотты когда спишь это спит плоть,а ты ходиш и живёш в другом измерении под названтем сон,если бы со смертью плоти всё и кончалось то мы люди никогда не видили бы сны.Сны нам и даны богом чтоб мы понимали что есть жизнь после смерти.
На небо ?? Это ещё нужно заслужить.
Давайте лучше так:

Небеса опускаются на Землю образуя Новыую Землю,
мертвые воскресают на Новой Земле
ЕР
Елена Рысева
31 826
Я вообще поражеюсь с таких верующих которые думают что раз покаявшись приобрели непоколебимое спасение. В библии чёрным по белому и не раз и не два говорится что покаяние это лиш первый шаг, и спасение хрупко и его легко потерять. Сказано "Мечтатели обманывающие самих себя" Праведный-едва спасается!
Расул Расул
Расул Расул
14 597
Одно другое не исключает. Христиане веруют и в бессмертие души и во всеобщее воскресение мёртвых.
Виталий Даняев Скажите, тогда, пожалуйста, зачем человеку дана бессмертная душа, какую роль или функцию она выполняет?
потому что их веками за это жгли на кострах!!!!
Где же на Земле все поместятся?
Оксана Ионенко поместятся. Если хотите могу написать в Вам в личку свои подробные расчёты.

Похожие вопросы