Религия, вера
Почему книге евреев следуют другие народы?
У меня вот какой вопрос, почему библию выбрали так много не еврейских народов? Вообще-то сам Христос еще говорил, что он послан только евреям, и вылечил самарянку, как собаку. Расизм в чистом виде на мой взгляд. А может это какая-то высшая политика не доступная простым людям? Почему не выбрали например Бхагавад Гиту?
Потому, что у нас украли РОДную историю.. . и навязали чужую...
"Погибшие овцы дома Израиля" - евреи?
Потому, что Бхагавад Гита, мало каши ела против религии евреев.
ибо истина одна
А на Иисуса не клеветать
Политика эта глупым только не доступна.
Бхагавад Гита не объясняет Бога, нет там и понятия Общения с Живым Богом, но учит чувствовать сомнительные энергии, которые исходят извне, учит ощущениям, которые никогда не приведут к Творцу, не (накормят) голодную душу на том свете, не пожалеют, не утешат.. . Учит самосовершенствовать тело и психику без Бога.
Люди не могут спасти людей от их грехов.. .
Не к евреям, а к иудеям, вы не так выразились.. .
Если будете читать Святое Евангелие повнимательнее, сами себе и ответите на этот вопрос. В нем нет ничего сложного.
Что же касается национальности, то тогда в то время, да и сейчас у Бога - не было никаких евреев или русских, армян или испанцев.
Все национальности придумали люди, для того, чтобы делить все и вся...
Арина Волкодаева
Так я внимательно и читала вообще-то. Ев от Матфея гл 15 ст 26 Вот эта фраза, которая коробит больше всего.
Потому что гои это бесхозные овцы, они идут туда куда их гонит пастух. Ибо гои лишены здравомыслия и личной свободы воли. Евреи называя гоев овцами совершенно правы.
"Жизнь гоя лишена всякого смысла и цели и подобна жизни дикого лесного зверя" И в этом евреи тоже по своему правы. К сожалению...
Ну, во-первых не самарянка, а гречанка "Эта женщина была гречанка, жившая среди сирофиники́ян, и она стала упрашивать его изгнать демона из её дочери. 27 Но он сказал ей: «Пусть сначала насытятся дети. Ведь нехорошо взять хлеб у детей и бросить собачкам» . 28 Она же сказала ему в ответ: «Да, господин, но ведь и собачки под столом едят крошки, упавшие у маленьких детей» . 29 Тогда он сказал ей: «За то, что ты так сказала, иди, демон вышел из твоей дочери» . 30 Она пошла домой и, придя, увидела, что её дочь лежит на кровати и что демон вышел из неё."
Можно и сто раз читать. Но если вас ситуация волнует. . не простительно для "пяти раз" так ошибаться.
В написанном тексте и не отражен тон голоса Иисуса, то, как он говорил, ее не смутило. Использованное им слово «собачки» смягчило сравнение. Возможно, Иисус вел себя как родитель, который хочет выполнить просьбу ребенка, но не показывает этого, чтобы проверить, насколько сильное у ребенка желание. Так или иначе, после того как женщина выразила свою веру, Иисус с готовностью выполнил ее просьбу. (Зачитай Марка 7:28—30.)
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " - 1 Тимофею 2:3, 4.
Арина Волкодаева
Я потом уже увидела, что описалась, но не стала исправлять. А вы первый, кстати, кто заметил)))
Говорит о том, что выше отписавшиеся люди вообще не понимают, о чем я писала(((
Но мнение у меня на это место Ев от Матфея гл 15 ст 26 я не изменю (Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам)
Это какие народы следуют Талмуду? Вы ничего не перепутали?
Арина Волкодаева
Вы читать умеете??? Прочтите еще раз мой текст.
Про крестовые походы слышали? То-то же. .
"Выбор жесток: крещенье водой или крещенье огнем" (с) Ария