Религия, вера

что такое дух человеческий?

Человек создан по образу и по подобию Божьему. Наш Бог - дух :"«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» ( Иоанна 4:24) и Отец всех духов :"Бог духов всякой плоти, "(Числа, глава 27:16.16:22) и поэтому человек тоже дух. имеющий душу :ум. волю и эмоции и живущий в теле .
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. " [1 Фес 5:23]
«Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. «2 (Первое послание к Коринфянам 2:11)
"В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти. "(Иов 12:10)
"тело без духа мертво, "
(Послание Иакова 2:26)
Артём Крамарев
Лучший ответ
дух (воля) есть оболочка желания (интереса, принципа) по качеству его. что и определяет характер мыслей.
аспекты личности: воля, сознание и принципы. или: дух, разум и любовь.
Сущность человека, сам человек.
Дух -. внутренняя суть человека, характеризующая силу, мощь его души; характеристика внутреннего энергетического состояния души, слагающаяся из энергопотенциалов качеств его матрицы и постоянных энерготел. Чем выше человек по Уровню развития, тем выше его Дух, а, следовательно, мощнее душа;
Пару дней не помойтесь и не попользуйтесь дезодорантом...
Влад Франк
Пук )))
Рустам Чучаев
2 смысла:
- жизненная сила, связанная с дыханием, которую Бог первоначально вдохнул в Адама, чтобы тот стал живой душой.
- настроенность ума.
В первоначальном тексте Библии понятие «дух» передано еврейским словом ру́ах и греческим — пне́вма. Пневматическое ружье знаете? Или воздушное по другому . Пневма, дух - это воздух, дыхание .
это то чего нет
Nastya Dolina(C) :*
Сила воли
вонь из рта после бодуна
Алёна Пашала
изначально при сотворении человек стал душею живою! в новом завете Бог дает от Духа Своего человеку, как и говорится в писании " "и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, " Посему в человеке живет дух, но этот дух или от Бога или от дьявола! дух Божий в человеке это та искорка которая подается человеку от Бога, или же исполняя волю дьявола, в тебе поселяется дух от дьявола! посему судя по поступкам человека не трудно определить какого он духа !
Samir Aliyev
Пук))))