Религия, вера
О духе человеческом?
Как вы думаете, что больше всего влияет на формирования в человеке его индивидуального, негативного или позитивного внутреннего духа?
Окружение формирует каждого: "С кем поведешься, у того и наберешься" гласит древняя народная мудрость, которая также подтверждается Библией. Именно формирует, и никак не иначе, кто бы о себе не мнил что он такой устойчивый и сильноумный.
Гены, воспитание, окружение это основное.
Воспитание его чувств с детства, целенаправленное или стихийное, под воздействием окружающей его действительности.
Не ЧТО... а КТО... один из двух - это Бог или дьявол. Бог дает человеку - Духа Святого, а дьявол - духа нечистого... за человеком - выбор.
Есть такие Святые - Вера, Надежда, Любовь. Эти три Святых качества должны быть в человеке.
Много чего. Для начала он должен быть добрым человеком
Джокер .
Можно подумать, что в наше время так легко стать добрым человеком?
Эфесянам 2:2 в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности. ..
Трое;
Вера
Надежда
Любовь
Вера
Надежда
Любовь
Человек строит своё мировоззрение на основании знаний, которые выбирает. Источником этих знаний могут быть авторитетные люди, собственный опыт или сам Бог, создавший всё. И очевидно, что понятие добра и зла, которые формируют негативный или позитивный дух, сильно отличаются у Бога и у людей. В Библии сказано:" Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и он направит стези твои (сделает твои пути прямыми НМ)" Притчи 3:5,6).