Религия, вера

зачем смерти умирать?

Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» .
А смерть и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть. "Откр20:14
Огненное озеро означает „смерть вторую“, смерть, из которой нет воскресения. Очевидно, что это «озеро» является символом, потому что смерть и ад (гадес) будут брошены в него. Смерть и ад не могут быть сожжены буквально. Но они могут быть и будут устранены или уничтожены.
Необходимо, чтобы смерть"умерла навечно"-чтобы верные Богу люди могли вечно жить на Райской Земле.
Гумаров Каиргали
Лучший ответ
то есть, есть ли смысл жить вечно?
этот вопрос сродни вопросу о смысле жизни:
сначала человек живёт в поисках смысла,
затем они живёт осмысленно.
но понятие вечность - двояко. ибо вечного ничего не бывает. есть преходящее, видоизменение форм и содержания. всякое начало уже содержит в себе идею конца. но протекает это всё в вечности. и если мы приняли за аксиому, что мир вечен и бесконечен, то должны принять и то, что никогда ничего не начиналось и никогда не закончится.
Елена Баюн
Зачем остановке часов останавливаться?
Андрей Елисеев
1 Коринфянам 15:26: 26 Последний враг, с которым будет покончено, — смерть.. .
Тут не надо искать смысла типа ,,ЗАЧЕМ, , смерти умирать . Просто Бог прекратит существование этого состояния человека и все . Бог дал - Бог взял .
ну что за ахинею ты несешь?
Люди умирают. А смерть убивает. Смерть не перестанет убивать людей.
Умирая, смерть возвращается в Ад, к своему хозяину дьяволу.