Религия, вера

вы уверены что заповедь "Не убий" относится только к людям?

Мозги у них заснули от мяса.
Ks
Kseniya.e.
Лучший ответ
уверен.
Айжан Хасенова
только к тем, кто потенциально способен осознать свои действия!
Смотря по какой религии. В буддизме - не только.
нет, я так не считаю. Либо для всех либо ни для кого. Но я отдаю себе отчёт, что живу в реальном мире где всё друг друга жрёт.

ЗЫ: Для некоторых людей и одной смерти бывает мало...))
А вы уверены, что не сдохнете от кислородного голодания вместе с армией прочих травоядных, если сожрете всю траву? Которая, кстати, тоже живая.
..ни к кому ужэ ничего не относится, и при падение на вашего каблучка то виском, любое мира "я" ужэ не в чём уверен не будет навсегда и точно..,
потому как нет уточнений
Канешно, нед.
Ищщо к камарам.
В буддизме там касалось всех животных, вплоть до букашек, а в христ-ве вроде таких оговорочек не видели..
Роман Рябко
еще и к нелюдям
Жека Гартунг
Эта заповедь как по мне искажена. Полностью она должна звучать так "не убий без крайней необходимости".
Юрий Михайлов
Можно убивать животных для еды, но не для развлечения
Абсолютно.
Тем более она из еврейского "Ветхого Завета", а те очень любили всяких овечек в жертву рубать.)) )
К тому же там есть классная сказка про двух братанов, один из которых был фермером (вегетарианцем, короче) , а второй пастухом. Они там жертву приносили, один овечку, а второй сено, ну и, короче, сено Богу нафиг не надо было, поэтому фермер потом зафигачил своего братца.. . весело, короче там было у них.
да.
Разумеется. Животных убивать и есть сам Бог велел.
Танюша Рязанцева где он велел убивать какие вы еше оправдания придумаете?