Религия, вера

Конечно легче грехи Патриарха обсуждать, чем со своими грехами бороться от того то это любимое дело атеистов на РВ- да?

Денис Марчек
А быдлу тока и надо что обосрать кого, хотя сами по макушку в дерьме.
Sensation Sensation
Лучший ответ
Давайте забудем про него, это будет правильно, пусть вылезут из школ, перестанут в СМИ самопиаром заниматься.... и мы забудем про него, насовсем
Ольга Ярве
Денис Марчек А может вы наконец уйдёте из школ с пропагандой атеизма , 70 лет Сов . власти вам мало??? Плоды вашего воспитания налицо ..
Атеисты безгрешны. а кто сам распространяет идею греха и свято верит в грех, почему бы не рассуждать о их грехах?)))
Денис Марчек Безумен тот кто безгрешным себя мнит.
я о безгрешности не залупаюсь в отличии от патриарха, а его сам его сан обязывает, потому что он пример, его стадо глядя на него, и само станет вести себя так же, а мне жить возле этого стада
"А почему бы не поискать? А давайте поищем крайнего, который думает, что раз у него пушка: он может шмалять направо и налево, не предупредив своих коллег по опасному бизнесу... "
но ещё легче и его грехами не заниматься.. .
И кстати, по-поводу оправданий. Не этим ли руководство РПЦ сейчас занимается?
Valera Rahkmatov
Судя по тому, чем Вы сейчас занимаетесь это Ваше любимое занятие. Ведь правда легче обвинить других в чем угодно, чем признать что руководитель фирмы косячит не по детски? Ведь это означает что и сам такой же, да?)
Alina Rudkovskaya
Денис Марчек Я вас лично не в чём не обвинял , а вам подобные обвиняют , собирая сплетни . Обвинять опираясь на сплетни , лишь сплетник может и лицо заинтересованное.
Анна Макеева Хрень несете любезный... Все это правда... А если нет, то Гундяев может выставлять иски за клевету и прочее... Он же умеет судиться .. Вон, как с пылью боролся...

Сам знаю, как РПЦ демпинговало табачком и спиртным....и это не сплетни... Алексий 2 покаялся за это.. А непосредственно руководил торговлей Гундяев...,он еще и квоты рыбные выбивал....И это тоже не секрет...

Гундяев мерзкая личность. Но волнует она только потому, что наша РПЦ и не РПЦ вовсе, а политико-коммерческая структура...

Вот оно как.
Легче стрелки перевести, чем в своем глазу бревно увидеть, да?

Нет, милок, оправдывать себя ЗА ЧЕТ ДРУГИХ - это ВАШЕ любимое занятие.
по делам люди судят, как Иисус Христос и говорил „всё тайное станет явным “
Тамара Егель
Денис Марчек Вы правы ---дела сектантов , это загубленные души , отобранные квартиры и машины , и плодящееся кол-во с ума сошедших , после сектантских практик , плюс разваленные семьи и дети --зомби.У Церкви Православной дел таких не замечено ...а то что кто то ходит в часах , так это лишь умалишённый раздувать может ...или заинтересованный.
И после таких вопросов религиозники продолжают удивляться, а чего же это их за дураков и жуликов держат... .

Образ избираемого руководителя может о рассказать очень многое об организации. РПЦ больна и больна системно и смертельно.. . И Гундяев тому наглядное свидетельство.. .

И запомните, именно этот человек обосрал всех фронтовиков и иных участников войны, именно этот поп назвал русских варварами.. . Как бы его не отмазывали, такие заявления признак скудоумия и подонства.. .

Вот оно как.
Хи, мы своими грехами на всю страну не сверкаем =)
Валерий Дударь
Не пытайтесь понять атеистов, у каждого из нас свои причины - у меня, например, повышенное чувство справедливости, потому меня раздражает лицемерие попиков и глупость тех, кто им верит.
Денис Марчек А Церковь тут при чём ???Значит попы лжецы , а те кто льёт на них гряз , с\обирая сплетни .честнейшие люди , а вы сами то в это верите???Особенно эталон честности шоу -мены...
Вот именно! За своими бы лучше наблюдать.
Сергей Фомин
Ок, все эти пузатые и бородатые во всех телевизорах, газетах и школах лезут к нам с проповедью о том как жить. А у самого главного-Гундяева неплохие часы, машины, резиденции. Выкиньте его в свои христианские пространства.
так и не поняла что вас беспокоит.. или кости патриарха или обнаженный авторитет Церкви. Есть такой принцип как честность, порядочность, а есть противоположность- фарисейство и лицемерие о чем и говорил Иисус Христос.
Денис Марчек Конечно есть ...и глубоко не порядочно смеяться над религией ( любой и её лидером ) оскорбляя чувства миллионов верующих ...
как там у вас- не суди и не судим будешь? Что не исполняете то что должны и других осуждаете, лицемеры?
Ivan Erin