Религия, вера

Это правда, что лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью?

я уж лучше с глупцом пообщаюсь.... обменяюсь глупостью)))
Андрей Овчинников
Лучший ответ
Медведь - самый дурной из хищников. Человек типа медведя - это тип в сумрачном состоянии сознания, самый опасный тип психического отклонения. Уж лучше встретить глупца, чем такого.
."Кто любит, тот прощает. "
Прости Яспис -за глупость.
Аня Яременко
Сложно... Сложно сказать.. .
Во втором случае хоть и будешь взбешен непроходимой глупостью, зато останешься жив.
В первом же варианте жив не будешь, хоть и взбешена будет она...
Игорь Пушмин
Подобное-подобному. Глупец то и дело встречает глупцов.
Туда ему и дорога. В Мир глупцов.
Андрей Овчинников А инстинкт самосохранения Вам чужд?
Нурбол Амангелды А кто же тогда встречает МЕДВЕДИЦ?
Татьяна Сергеева Вы ошибаетесь,это смешивается подобное с подобным(масло с маслом ,например),
а притягиваются-противоположности...(или вы женаты на мужчине?)
Медведица страшнее.
Лана Приходько
Одинаково, и того и другую можно обойти.
это истина! лучше медведица или пьяный чем глупец. пьяный проспится а глупец ни когда
Сергей Сизов
нет ЛУЧШЕ С УМНЫМ ПОТЕРЯТЬ ЧЕМ С ДУРАКОМ НАЙТИ
Может и лучше.... для кого-то.
Только глупость -не заразна, да и всякие люди бывают, не все же мудрецы,
ну выслушай его глупые речи-и отойди.. .
Как знать, может жизнь ему откроет такую мудрость-что любой умный позавидует.. .
А считать, что лучше встретить медведицу, обиженную таким жестоким образом-
мало того, что опасно, вот уж точно глупо.
Vova Razdumin
меня многие встречают, и остаются довольны ( я второй вариант)
Мне кажется - это издержки перевода.
Посмотрел оригинал и нет там слов "Лучше" и "нежели".
В оригинале выглядел бы так - встретить человеку медведицу, лишенную детей, как глупца с его глупостью.
Смотря чего в человеке больше - силы или ума
От глупца отмахнёшься, а у медведицы станешь завтраком. Выбор очевиден))
Олег Чёрный
Мудро выбирайте друзей. Наши друзья либо помогают, либо мешают нам поступать с мудростью и рассудительностью. В Притчах 13:20 говорится «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» . Стоит ли нам перенимать умонастроение и взгляды тех, кто не повинуется Богу и пренебрегает его Словом? Вот как об этом говорится в Притчах 17:12: «Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью».