Религия, вера

Если Иисус был христианином, то почему на 8-й день ему сделали обрезание?

Честное слово, Иисус был иудеем, родители его тоже были иудеями. Так что, обрезание было сделано по правилам ИУДАИЗМА. Христианство, как религия появилась лет через 100-170 после его рождения. Так что он без понятий, кто и зачем его именем прикрывались. Может поэтому все так скользко и зыбко. А кровищи льется- не передать. А обрезание- умнейший ЗАКОН. О многом не скажу, но женщины, живущие с такими мужчинами, практически не болеют раком матки. А это многого стоит. А законы омывания рук оберегалли еврейские общины от эпидемий. Обратив на это внимание, были созданы правила гигиены.
Марина Ращупкина
Лучший ответ
Сабиля Баялы Хороший ответ, но вот Иисус Иосифович, если верить евангелиям, рук мыть не любил....
потому что Христос пришёл не отменить веру иудейскую, а обновить её
Dowlet Maretdinow
А Магомет был магометянином, ленин ленинцем.
Вовчик (Укг)
Андрей Молодцов причём тут Лелин?
Господи помилуй!
Иисус был иудеем!
Христианство возникло на 100 лет позднее.
Qasim Qasimli
Его распяли, как иудея претендующего на трон. А христианство придумали в Риме, в конце 2-го века, как религию, для гопоты.
Ну.. Вождь и Его последователи.. все таки не одно и тоже. А сделал Он так, наверно для того, что бы исполнить закон. Что бы не было нареканий со стороны иудеев. Думаю, Он не нуждался в обрезании и прочем, но если бы Он не прошел этого, был бы дополнительный барьер в усвоении Его слов иудеями.
Ольга Ефремова
Андрей Молодцов что значит не нуждался в обрезании?
ему сделали в младенческом возрасте и не спрашивали согласия
Грязнули они тогда все были, особенно евреи - вынужденная так сказать в тех краях мера.
Nafisa Djuraeva
Андрей Молодцов Если он был грязнуля, то почему тогда ему все молятся,
Андрей Молодцов сейчас 2млд мусульман обрезаны-они что все грязные были?
Он был Христом, Мессией. А христиане - ученики и последователи Его
Чтобы даких как он больше не рождалось.
Aigerim Eralieva
Андрей Молодцов немедленно забери свои слова обратно
Он был иудеем. По закону Моисея на 8 день иудеев обрезали. А христиане- это ученики Христа. Вы же понимаете, что ученики не появились у него сразу после рождения...
Карен Аветисян
Потому что в их жарких краях болячки разные распространены весьма, и потому, что родители были иудеями, и потому, что так сказано в пророчествах.
Вам для размышления единственной прямой извилиной сказали уже :"А Магомет был магометянином, ленин ленинцем" Отсебя добавлю : " И Гитлер родился нацистом! "
Опять не дошло? ТОгда слушай сюда: "Как Иисус мог быть христианином если его родители были иудеями и по иудейской традиции его воспитывали, ? Христиане его ученики появились познее!
Вообще слово Христос означает -- помазаник или посланный для какой-то определённой цели. Иисусу было 29 лет когда он был помазан Святым Духом для исполнения воли Бога. И только потом, спустя годы, последователи были названы христианами.
по теории энштейна времени не существует но понять это трудно
Qasim Qasimli Если есть материя, то время существует.
Оно исчезает только при отсутствии материи во Вселенной.