Религия, вера

Почему христиан не обрезают на 8- й день. Почему они не подражают Христу?

Зульфия Жаннэт
Потому же почему и животных не приносим в жертву...
Юлия Фёдорова
Лучший ответ
потому что после Ветхого Завета, был Новый Завет
Винер :))
Зульфия Жаннэт Самый аргументированный ответ!!!!
потому что Христос это обрезание и отменил..
Христианам мозги обрезают.
Потому что обрезание-было частью Моисеева закона, данного иудеям, а не христианам.
Зульфия Жаннэт Тогда почему обрезали Иисуса, если его мамаша знала кто он и от кого она зачала? Она же знала для чего Он послан на Землю к евреям!
Прочла бы Новый Завет, знала бы для веры во Христа не имеет значение обрезание и необрезание. Человек во Христе новая тварь, а не ветхая!...
Айша Мергенова
Христос принёс новые заповеди Возлюби Бога всем сердцем и ближнего как самого себя
Денис Мурга
Понимаете, дело не в копировании поведения, не в том, что
каждый должен повторить действия Иисуса Христа, то есть жить в Палестине, ходить теми же дорогами, и т. д. А дело в том, что нужно следовать учению Христа.
И вот тут нужно отметить, что в Ветхозеветные времена, Таинством посвящения Богу, было Таинство Обрезания. Иисус Христос родился в то время, когда люди жили по законам Ветхого Завета, и потому Он прошёл через Таинство Обрезания. Впоследствии, Иисус Христос дал людям новое Таинство посвящения Богу – Таинство Крещения, сказав: «Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3, 5). И после того как Иисус Христос дал Новое Таинство Посвящения Богу, то есть Таинство Крещения, Таинство Обрезания стало не нужно.
Сейчас этот закон не имеет силы, как в прошлом ...В наше время Бог делает символическое обрезание на сердце своим святым духом . Римлянам 2 -- 29.
Вы видели истинных христиан в своей жизни? Если да то не кричите во весь голос и не показывайте пальцем, иначе первосвященники захотят их сжечь
Максим Вожаков
обрезание не обязательно. иначе мы будем похожи на муслимов
Ия Костенко
Зульфия Жаннэт Почему на мусульман?!.. может на иудеев? Это же их традиция- обрезать ПЛОТЬ! А, если ПЛОТЬ не обрезать, то от плоти страдает Дух, душа!
Апостол Павел сказал Бойтесь обрезания
Зульфия Жаннэт Павел гнал христиан, арестовывал и сажал их в тюрьмы. Это когда его Христос припугнул, он стал христианином!