Религия, вера
Почему христиан не обрезают на 8- й день. Почему они не подражают Христу?
Потому же почему и животных не приносим в жертву...
потому что после Ветхого Завета, был Новый Завет
Зульфия Жаннэт
Самый аргументированный ответ!!!!
потому что Христос это обрезание и отменил..
Христианам мозги обрезают.
Потому что обрезание-было частью Моисеева закона, данного иудеям, а не христианам.
Зульфия Жаннэт
Тогда почему обрезали Иисуса, если его мамаша знала кто он и от кого она зачала? Она же знала для чего Он послан на Землю к евреям!
Прочла бы Новый Завет, знала бы для веры во Христа не имеет значение обрезание и необрезание. Человек во Христе новая тварь, а не ветхая!...
Христос принёс новые заповеди Возлюби Бога всем сердцем и ближнего как самого себя
Понимаете, дело не в копировании поведения, не в том, что
каждый должен повторить действия Иисуса Христа, то есть жить в Палестине, ходить теми же дорогами, и т. д. А дело в том, что нужно следовать учению Христа.
И вот тут нужно отметить, что в Ветхозеветные времена, Таинством посвящения Богу, было Таинство Обрезания. Иисус Христос родился в то время, когда люди жили по законам Ветхого Завета, и потому Он прошёл через Таинство Обрезания. Впоследствии, Иисус Христос дал людям новое Таинство посвящения Богу – Таинство Крещения, сказав: «Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3, 5). И после того как Иисус Христос дал Новое Таинство Посвящения Богу, то есть Таинство Крещения, Таинство Обрезания стало не нужно.
Сейчас этот закон не имеет силы, как в прошлом ...В наше время Бог делает символическое обрезание на сердце своим святым духом . Римлянам 2 -- 29.
Вы видели истинных христиан в своей жизни? Если да то не кричите во весь голос и не показывайте пальцем, иначе первосвященники захотят их сжечь
обрезание не обязательно. иначе мы будем похожи на муслимов
Зульфия Жаннэт
Почему на мусульман?!.. может на иудеев? Это же их традиция- обрезать ПЛОТЬ! А, если ПЛОТЬ не обрезать, то от плоти страдает Дух, душа!
Апостол Павел сказал Бойтесь обрезания
Зульфия Жаннэт
Павел гнал христиан, арестовывал и сажал их в тюрьмы. Это когда его Христос припугнул, он стал христианином!