Религия, вера
как человек может осознать бога? кто знания такие может дать как не религия?
религии увы соперничают между собой, создавая вражду между людьми.. люди создают религии вкладывая в них своё понимание Бога. . Душа это Бог нашедший приют в теле человека (Сенека). . какие ещё могут быть знания о Боге, если всё что есть, это Он) остальное домысливание создают люди, желая иметь власть над другими..
Конечно. Начинаем службу с утра в синагоге, переходим в костел, потом в храм, следом пагода, можно на капище зайти.
Начните с религии.. сознание-то раскроется
я не понимаю.... что значит осознать бога?...
докажите сначала, что он есть. . а то познаете пока свое подсознание..
Вера Рябова(Козлова)
тоже неплохо.
Скзмк Мария
Пелагея, докажите сначала что Его нет
Асет Тулеген
Пелагея,Ваше подсознание - это и есть один из аспектов Бога (Параматма- санскрит)! Удачи в познании собственного подсознания!
Религия основана на эзотерике и человеку, чтобы начать ее изучать нужно подрасти своим детским сознанием до понимания и осознания этих Истин.
Айдар Жуманбаев
это вы придумали?)
Для начала надо понять что я душа, а не тело. Что я частичка Бога. Что есть Бог, и у нас есть вечные взаимоотношения с Ним. Надо изучать науку о Боге.
Айдар Жуманбаев
наука о боге как называется?
Просветленные Мастера могут дать.
Айдар Жуманбаев
это кто такие?
осознавание СЕБЯ и есть просто религиозность, без всяких ярлыков - обозначений-наименований.
Айдар Жуманбаев
как можно осознать себя? пример.
только по милости Самого Бога.
Религия переводится на русский также как и йога - связь с Богом.

Через духовного учителя, который получил знание о Боге от своего духовного учителя, его духовный учитель от своего духоввного учителя... и таким образом придём к духовного учителю, который получил знание от самого Бога... Вроде, логично. Бог не принадлежит ни к одной религии, все религии принадлежат Богу.
Айдар Жуманбаев
каждый учитель проповедует какую нибудь религию
Через природу (окружающий мир)
Через Религию (Православие)
Через Вселенную
Науку
и т. д.
Все пути познания приводят к Религии - "Православию" (это единственно верный путь "Православие") все остальные иллюзорны, лукавы, созданны человеком либо же просто направлены в другое русло (Будизм) .
Ни какая медитация не заменит состояния Сознания в реальном времени "мире" при Хороших параметрах умственного развития Мозга. 2 часа медетации или 3-4 книги при скорочтении? Аа-а? Где Больше думаю вы поняли. . Но до этого ещё дойти надо. .
Господь Есть он не видим, он Дух - Великий Дух, но Добрый Дух. Всё имеет начало и всё имеет конец, но Бог не имеет начала и не имеет конца, ибо Господь Был, Есть и Всегда Будит (его никто не создал - Он Уже Был) . Господь не в чём не нуждается, но сам раздаёт. Для Бога нету нереального. Господь дал нам жизнь: из миллионов сперматозойдов всего ОДИН опладотворил яйцеклетку - Это говорит уже о многом. Те люди, которые не верят в Бога, они не то что не верят, они и верить не хотят, вот и по этому они и не Верят. "Ищущий - найдёт, стучащимуся - откроют". Господь есть Любовь и он Любит нас. Господь Ближе к нам, чем наши родители - мы сами к себе. Господь любит нас, Очень Любит. Его Любви к нам - нет Границ. Господь даёт только благое, но порой даже я (глобально "я"(чувство) ) не могу понять чего же то или иное событие хочет научить меня (чему именно) . Господь всегда с нами он здесь со мной и сейчас с вами - не зависимо какие мы грешные и т. д. А то что не которые Богохульствуют - это явный признак того что эти люди живут в обнимку с Дьяволом, слушают бесов, не противятся им, а живут в своё иллюзорное удовольствие (Хлеба и Зрелищь, Яда в чужой бокал) только малая часть населения вообще ищит истину всё остальное в Сетевых дебрях дьявола познают удовольствия. Всех волнует от Евро 2012 до "Давай поженимся" (а кто ж там будит в следующий серии) - Всё это фигня ребята. Полная не разумная Фигня, созданная Дьяволом для Овощей (Людей) , которые лишины Разума и Воли. короче. . мне аж горько писать это. . на столько не разумно люди поступают, что это просто ну не в какие ворота не лезит - А вообще зачем они нужны (ворота) , если Троллиизм, Чревоугодие с Алчностью это самое важное для человека Дигинеро-САПИЕНСА. Тут можно долго говорить но я окнчу на этом. Подумайте.
посмотрите Фильм "Лож во Имя Науки" - Вы прозреете - если имеете хоть каплю Ума и Разума в своём сознании.
Через Религию (Православие)
Через Вселенную
Науку
и т. д.