Религия, вера
Действительно ли Николай Рерих осознал,что ему знания дают темные силы? При каких обстоятельствах он это осознал?
темные силы дают знания с центральных каналов телевидения
Осознание своей греховности не дает человеку ни спасения, ни покоя.
Нужно поверить истине слова Божьего, только Бог силен избавить от погибели греха.
Он так и не понял какой бред о Богах вбили ему в голову сектанты Индии .
темнота - изнутри, победи невежество))
тут ответ:
2 Кор. 11:14
Ст. 14-20 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. Еще скажу: не почти кто-нибудь меня неразумным; а если не так, то примите меня, хотя как неразумного, чтобы и мне сколько-нибудь похвалиться. Что скажу, то скажу не в Господе, но как бы в неразумии при такой отважности на похвалу. Как многие хвалятся по плоти, то и я буду хвалиться. Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо
«И неудивительно: потому что если сам сатана принимает вид Ангела света, то что великого, если и служители его принимают вид служителей правды» (ст. 14, 15).
2 Кор. 11:14
какие темные то?
вах.. непознанные это не означает плохие
если и осознал, то толку?? все равно не покаялся, и вероятнее всего сейчас в аду...