Религия, вера
Почему люди (большинство) дают темной силе собой манипулировать? Что закрыло их сознания?
Без божьей милости ничего нельзя сделать. Люди просто живут без Бога, надеются на свои силы и страдают.
1. им нравится
2. привыкли возлагать всё на других
3. не хотят чтото менять
но вопрос, скорее, в Психологию, а не в РВ
2. привыкли возлагать всё на других
3. не хотят чтото менять
Силы тьмы хотят власти, богатства, секса, еды, и стремятся, чтобы рабы исполняли их волю. Власть даёт богатство и приносит удовольствие, и женщины хотят в богатстве жить и стремятся к тем, кто живёт в богатстве. А рабы так и остаются в своих трущобах, в своих застенках, в своей бедности. И раб исполняет волю темных сил, чтобы получше жилось в трущобах, чтобы не убили, не казнили, чтобы были деньги, было что есть и что пить.
Корень проблем человечества
С ЮНОСТИ СТРЕМЛЕНИЯ ПОРОЧНЫ.
Бытие 8:21: Иегова почувствовал приятный запах. Поэтому Иегова сказал в своём сердце: «Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека, потому что уже с детства его мысли и стремления порочны, и больше никогда не буду уничтожать всё живое.
Как отмечалось ранее, проблемы человечества начались с грехопадения Адама и Евы. К чему это привело? Хотя потомки Адама не виноваты в том, что их праотец согрешил, они тем не менее все рождаются грешными, наследуя несовершенство и смерть. Библия объясняет: «Потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Несовершенство человека наложило на него определенные ограничения. Однако оно не освобождает его от моральной ответственности за свои поступки. Как сказано в Библии, Бог будет благоволить к нам, если мы приводим свою жизнь в согласие с его нормами и проявляем веру в то, что, благодаря его милосердию, можем получить жизнь. По своей великой любви и милости Иегова принес за человечество выкуп, чтобы вернуть потерянное Адамом. Выкупом послужила жертва совершенного Сына Бога, Иисуса Христа, который сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16; 1 Коринфянам 15:21, 22).
Апостол Павел выразил глубокую признательность за эту искупительную жертву: «Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа!» (Римлянам 7:24, 25). Павел знал, что если он поддастся греху из-за слабости, то может просить Бога о прощении на основании искупительной жертвы Иисуса Христа.
Как и в первом веке, сегодня многие, кто в прошлом вели безнравственную жизнь, или те, у кого, как казалось, не было надежды, пришли к точному пониманию библейской истины, произвели необходимые изменения в жизни и смогли получить благословения Бога. Измениться им было нелегко, и многим все еще приходится бороться с грешными склонностями. Но с помощью Бога они способны оставаться порядочными людьми и радостно ему служить (Филиппийцам 4:13). Вот рассказ одного человека, которому пришлось во многом изменить свою жизнь, чтобы обрести расположение Бога.
С ЮНОСТИ СТРЕМЛЕНИЯ ПОРОЧНЫ.