Религия, вера

Почему люди пережившие клиническую смерть, описывают «мир иной» , по разному, в зависимости от их веры. ?

Ксюха .
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы. Этому есть медицинское объяснение .
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.) .
Алексей Вагин
Лучший ответ
совершенно верно. у меня сон был, что я как бы умер, но там не было олдскульного тоннеля - шел по чистому белому полю.
Islam Baismakov
Ксюха . Да....старый,добрый туннель....куда же без него. )))
В зависимости от их сознания. Например один мой знакомый видел ряды банкоматов и ему присвоили какой то номер двадцатизначный. Наверно выдали один из вариантов будущей судьбы. Но он оттуда свалил. Уважили его просьбу вернуться к жене и сыну
Ксюха . Он сумел запомнить количество знаков ? )))
По моему это все обычные глюки, травмированного мозга, да еще к тому же в ситуации сильнейшего стресса.
Это галлюцинации умирающего мозга.. .
Загробный мир абсолютно ни при чем....
Аслан Укибасов
Я помню, как то насочиняла подобных историй, о "посмертных путешествиях" и просто "путешествиях вне сего мира", "путешествиях в ад". И представляете - мне поверили. Особенно представители христианства. и сказали, вот мол ещё доказательство существования Бога и загробного мира. =)
Ксюха . А некоторые(особо одаренные), еще и хорошие деньги на этом зарабатывают. )