Религия, вера

А почему за столько тысячелетий ни одна обезьяна не стала человеком? Эволюция прекратилась?

Зато сколько людей обезьянами стало, сейчас обратный процесс пошёл.))))
**
*max* *
Лучший ответ
ну одна-то стала!

и сколько вы проноаблюдали тысячелетий? Ну хотя бы один миллион лет проследили?

и почему современные обезьяны должны стать именно человеком?? ? Береза же елкой не становится - каждая живет в своих условиях и успешна в них!

Когда-то древняя стая обезьян разделилась на две группы, одни стали жить в джунглях, другие в саваннах. За 6 миллионов лет одни стали людьми, другие - шимпанзе. Оба вида далеко ушли от предка. Оба вида продолжают меняться и сегодня.

Вам наверно кто-то сказал, что человек - венец творения и все должны стремиться к нем? Так это - брехня. Каждый вид просто приспосабливается к своим условиям. В саванне пригодились длинные ноги и мозги. В джунглях - зубы и мышцы.

Эволюция не прекращается, она идет непрерывно.
Z. M. Странно, что вам ЛО не дали... Хотя нельзя слишком много требовать от религиозников...
Это ты не видишь, а у нас в городе постоянно как только обезьяна человеком становится ее из зоопарка выгоняют улицу мести
Юрий Лаптев
Ну и глупая же ты.
Такая большая, а не знаешь, что человек не произошёл от обезьяны.
Валерий Павлов Спасибо! Но вопрос и я разное. Главное мнение и ответы. Многое познается именно из ответов, а не из оскорблений. А вы видимо очень умны, что сразу обзываться стали.
А зачем им это? ) им и так неплохо живецца) И да-человек и остался обзьяной) Достаточно посмотреть биологическую классификацию)
Юлия Кривых
Заведите себе обезьянку. Кормите, заботу проявляйте и увидите, что она очеловечится, Можно кошку.
Валерий Павлов Я кошек не очень в доме. А собак люблю. Они верные и умные. Даже порой умнее нас.
Все потому, что и за 2000 лет евреи так и не вернулся, Так лично для тебя, гоминид потомки Хомо Сапенс, эволюционировался в течение 6.5 миллионов лет, судя по вам вы деградировались в течение одной сознательной жизни.
Татьяна Сомова
А они и не становились никогда, даже по теории Дарвина.
Может и становились где, да попы всех посжигали, как ведьмаков.
Света Алтаева
Обезьяны эволюционируют своим путем, параллельно с человеком. Эволюция стремится создать разнообразие различных форм жизни, а не привести все к одному виду.
Ольга Акатьева
Бакытбек Эшмамбетов эволюционируют во что?
Тупиковые ветви )
Обезьяна уже давно пошла по другой ветви развития.
Вообще то история человечества пока большая загадка. Пытаются разгадать и философы и археологи, но.. . все больше вопросов.
Так например, недавно выяснили, что египетские пирамиды, построенные 10 тыс лет назад были построены на основании (фундаменте) более древних строений. И та цивилизация превосходила современную в несколько раз. Откуда пришла эта цивилизация, люди по 2,5 метра высотой, откуда технология лазерной обработки гранита ???
Так что про обезьян пока помолчим
Валентина Здесева Вы бы поменьше жёлтую прессу читали, да не слушали Рен-ТВ, ТВЦ и ТВ-3 с их "докторами технических наук РАЕН и МАИ", а то так недалеко и до абсурда дойти.
О науке можно узнать из научных журналов, а не брошюрок с сенсационными заголовками.
Вопрос некорректен. Человек по таксонной классификации относится как раз к обезьянам.
Если речь идёт о том, почему современные обезьяны не развиваются в сторону сапиентности, ответ простой, - у них нет для этого причин. Все современные приматы, кроме человека, обитают на деревьях, и в этой нише они жизнеспособнее всех конкурентов. А "путь на землю" для них уже закрыт, - там царствует человек.
ну путин же стал !!!
Talshyn Meldeshova
Хазрат . ггы с помощью ботекса
- Марьванна, вот Вы говорите, что все люди произошли от обезьян, так?
- Да, Вовочка, это так.
- Ну тогда получается, что евреи тоже произошли от обезьян?
- Вовочка, вон из класса! И чтобы завтра я тебя тут без родителей не видела!
Воспитали антисемита, понимаешь!
Нет не прекратилась просто обезьяна разумна и принадлежит только самой себе и не хочет бут человеком. потому как человек не разумен и самому себе не принадлежит.
одна стала вот и пишет, не поинтересовавшись таким понятием, как экологическая ниша и многим другим, необходимым для толкового разговора на эту тему
Анжелла Любо
Она не начиналась
Всё,тупик.. . дальше катаклизм и новая эволюционная история =) а вообще меня волнует не превращение макак в человека, а следующая ступень эволюции
За то человек очень быстро становится обезьяной.. .
Вообще нет веских доказательств, этого промежуточного этапа эволюции от обезьяны к человеку.
Эт хватила. А именовавшая себя Чарльз Дарвин?
Andrei Prihodko
Вы, вот честно, дарвинскую теорию, хоть в глаза-то видели?))
Настя Гаак
чуток крови волчицы и станет
в этот раз человек превратится в другое существо :)
Почему человек досих пор не обнаружил проявление жизни на просторах Вселенной? Значит жизни кроме земной в БЕСКОНЕЧНОМ КОСМОСЕ не существует?
задавался таким вопросом. скорее всего человек всех вытеснил. но и нельзя отрицать что масса животных заметно умнее чем другие. либо прошедших тысячелетий все еще мало
Олеся Андреева вообще-то суть в том, что человек - не "венец творения", к которому все должны стремиться.
он такой же плод приспособления к конкретным условиям, как и любой другой вид.

зачем шимпанзе умнеть? Они и так умнее всех в джунглях, им вполне хватает мозгов для охоты, а таскать лишний килограмм по веткам - дело накладное. Да еще не просто килограмм - а мозг, жрущий уйму энергии, у человека - до четверти!

Оставьте человека в джунглях одного без ружья - посмотрим, как он там выживет. А шимпанзе и леопарда может порвать своими зверскими зубками.
человек что, цель эволюции? ) он лишь одна частная ветвь, обезьяны эволюционируют, только в другие виды, как и человек постепенно эволюционирует, за последние несколько тысячелетий у нас изменилось немного строение челюсти например
Человек произошёл от обезьяны, но не той (и не такой) , какую мы видим сегодня в зоопарке, а от другой, которая уже вымерла (ведь "сообразить" это нетрудно) . И безусловно человек происходит от животных (и даже растений, и даже от песка) , иначе нам надо отвергнуть т. н. эволюционную теорию. А отвергнув её, мы впадаем в маразм т. н. креационизма с его химерами, оставляющих нас в слабом разуме, в безначалии, беспутии и в безысходности. Хотим мы этого? Ведь вместо этого мы можем иметь Сильный Разум (Михайлов).
Тамара Тол