Господь создал человека по своему образу и подобию. О какой эволюции может быть речь?
Эволюция человека это у атеистов, произошедших по их мнению от обезьян.
Религия, вера
Если эволюция не имеет границ, почему человек на протяжении тысячелетий не изменен? Что то сломалось в эволюции?
эволюция идет другим путем чем это объяснено дарвиным
Валид, пожалуйста, более глубоко изучите СТЭ. Там и будет ответ:
В человеке - изменилось. Он стал выше ростом. У него увеличился объем легких, иммунологический фон изменился, форма черепа претерпевает постепенное изменение от долихоцефалии к брахицефалии, зубов у нас будет скоро 28, а не 32. И еще. Вам надо прожить 10..20 тысяч лет, что бы увидеть реальные изменения. Вы знаете, эволюция биологических форм - это довольно долго.
эволюционируем мы в Богов...

У эволюции не может что то сломаться. Она потенциально идет бесконечно, правда могут быть тупиковые ветви эволюции.
Человек тоже эволюционирует, только на нас сейчас естественный отбор слабо влияет потому что мы спасаем очень много жизней.
Подождите пару миллионов лет и человек изменится.
La Qa
Я думаю что даже так называемые тупиковые ветви-это виды застрявшие в своих суженных эконишах и "зонах комфорта" и с резким изменением условий не имевшие времени приспособиться.Если бы условия менялись плавнее и неподалеку был простор для маневра-эти виды не считались тупиковыми.К примеру,в некоторых районах африканских пустынь крокодилы живут в оазисах и спасти их может только глобальное изменение климата,те же морские аллигаторы вымерли вместе с резким сокращением кормовой базы,а при постепенном сокращении,я уверен-освоили бы другую пищу.И обычно на вымирание,как и развитие вида оказывают влияние несколько факторов,наложение которых приводит как к эволюционному скачку,так и смерти вида.
Все в порядке с эволюцией. Что-то сломалось в системе образования и в нейрофизиологии утратившей любопытство, а так же способность сравнивать и делать выводы.
Тысячелетия для эволюции высших организмов крайне малый срок. Сходите в музей палеонтологии, почитайте таблички у экспонатов - там и изменения видны наглядно, и масштаб времени.
По мнению некоторых, если эволюция – факт, то наблюдать ее должно быть столь же легко, как «любой момент» жизни нашего соседа по комнате.
Риторические вопросы такого рода можно переформулировать в более общем виде так: «Почему очевидное – очевидно, а неочевидное – неочевидно? » Если бы любые явления были столь же легко наблюдаемы, как прорезывание молочных зубов у ребенка, наука была бы простым и приятным занятием.
Мы стали хуже животных убивая себя подобных просто так. Это не развитие, а деградация.
Juicy Jane
Животные тоже убивают себе подобных
Максим Давыдов
Аля, у вас очень романтичный взгляд на животных.
в действительности, в природе происходят вещи гораздо более страшные, чем то, что происходит с людьми
просто мы ожидаем, что сможем уйти от животного состояния ещё дальше, чем то, на которое удалось уйти на сегодняшний день.
но всё же, люди развиваются и становятся всё менее и менее дикими, чем 1000 лет назад или 10.000 лет назад.
Значит, в теори эволюции ошибка.
Потому что поверхностное натяжение воды в трубопроводе - 220 вольт.
Изменен. Зайди в свою секту и посмотри на гробницы )))
Мы выше наших предков, у нас длиннее ноги, мы менее волосаты и у нас изменяются стопы и коленные суставы.
Оксана Шутова
Они не изменяются.
Как были волосатыми кавказскими обезьянами, так и остаются.
Этот исламовид мартышек, не подвержен эволюции.
Разве что - инволюции.