"....Отсутствие свободы
у муравья
превращает муравейник
в четкую
и сбалансированную
систему.
Зачем понадобился
человек,
если можно ограничить
земную эволюцию муравьем?
Космический разум - логос.
Господь бог, как хотите
назовите
эту первопричину
космогонического движения,
вознамерился продолжить
творение мира.
Вот зачем понадобился
вселенной человек.
Человек призван в этом мире
совершить то,
чего не знает Бог.
Готовы ли вы, сын мой,
стать творцом?
По глазам вижу, что еще
нет.
Но будете хотя бы
стараться,
чтобы стать человеком.
....
( хф"Узник замка Иф")
Религия, вера
Почему были созданы люди? Смысл создания людей? Я принимаю теорию эволюции (от обезьян). А вы? :3))
Дима Юсупов
Заставляеь задуматься!:)
Это была "планета-свалка" деградантов, апатичных и агрессивных... со всех миров...
Эволюция была б налицо если б не было пополнения...
Бог хочет иметь любящую семью из послушных детей, для этого и создал людей (как я понимаю). Послушные Ему люди становятся членами любящей Божьей семьи, которая будет жить вечно.
Тобишь веровать в то, что вы обезьяна мутант вам нравится больше чем в то, что вы результат очень мудрой задумки.
а кто создал обезьян?
Какая тупость теория Дарвина. Она не выдерживает ни какой критики. Ещё в школе этим засерают детям мозг.
Дима Юсупов
А что по вашему мнению правильно? Что выдерживает критику?
нам не сказано об этом, не дано. но можно самому узнавать что хочешь, Бог приветствует
можете объяснить смысл эволюции? я не понимаю
ошибка природы) или вмешательство инопланетное
А я принимаю создание человека Богом. Его любовь настолько велика, что Он создал мыслящих и участвующих созданий.
неужели твоя теория эволюции не знает само ответа на этот вопрос? значит эта теория бессмысленна и ненадо в неё верить.
Почитай Евангелие.
Дима Юсупов
Теория эволюции полностью отвечает на мой вопрос, мне просто было интересно услышать мнения других людей:))
Я принимаю эту доказанную теорию, она по крайней мере правдоподоннй того, что некто, кого никто не видел, не слышал, с неба надумал сделалать мужчину а в последствии и женщину из его ребра.... А если верить науке, а не бреду всякому, то мы с вами полная случайность, стечение обстоятельств. Долго рассказывать весь процесс появления человека, но если интересно, ознакомьтесь со " слепым часовщиком " Докинза или " высшим замыслом " Хоккинга
Всем фанатикам мир и добро)
Юлия Фоминых
Кто ж тогда управляет вселенной? Солнце всегда встаёт утром, луна светит ночью, все работает без сбоя, не ужели случайность может создать такое великое творение, да ещё чтоб работало все без сбоев, да и ни кем при этом не регулировалось. К примеру некоторые планеты защищают нас от камни, притягивая их к себе, к нам подлетают лишь маленькие частички, тоже случайность?