В принципе, вполне естественно верить в такую модель, не вникая в детали, что и делает большинство. Сложно их за это осуждать - я вот не очень понимаю, как самолет летает, но вполне себе верю, что сяду и долечу. Тут скорее вера в науку в целом - а в частных случаях она переадресовывается отдельным ее делегатам. Поскольку у биологов возражений нет - то и говорить не о чем.
Второе, даже еще более важное - все равно в рамках науки альтернатив нет. Не плохих альтернатив, а, насколько я понимаю, вообще никаких
Религия, вера
Вас удивляет, что некоторые принимают теорию эволюции без всякого критического изучения и без возражения?
Какие у тебя познания в сей теории? Помимо одного параграфа в школьном учебнике ?
Бексултан-Дана Омарбековы
Да поболее ваших
Доказательства эволюции: http://evolbiol.ru/evidence.htm
Бексултан-Дана Омарбековы
Не очень то хороших психологов наняли писать вступление.
Петр Садовский
Ну изменение видов может быть, разве это это доказывает, что все произошли от общего предка?
Петр Садовский
Ну и как они установят родство с шимпанзе на основе ДНК, если нет даже костей их "предка"?
Хорошо бы теорию как-то практикой подтвердить... пора уже. А так-теоретики мы все великие)
И как это отражается на самой Эволюции? Никак? Ну и пусть принимают.)))
Акмарал Егембердиева
любое знание сказывается на прогрессе человечества, другое дело в какой степени .
Человеку легче признать что он пасынок макаки, нежели Божье творение... ничего удивительно.
Это ты так решил или все тот же, вселенский абогинез.
Критическое, конечно же, проявляется. Однако, эволюция очевидна и многие же труды, действительные, подтверждают это... Труды умников, а религия же с закрытыми глазами назначила Яхве богом, всяких серафимушек распридумала и расписала в книгах желания бога. )
Бексултан-Дана Омарбековы
Где это она очевидна?

Так теория эволюции давно доказана, неуч.
некоторые думать не умеют, что никак не связано со сторонниками теории эволюции
теория эволюции доказана опытным путём, кроме того многими науками, в частности: палеонтологами, биологами археологами и генетиками, а чем доказано существование бога? - Да оно противоречит всему научному. Всем известным фактам

Natalia Oberyshyn
Ебать ты дурак.